Перейти к содержимому


Фотография

А судьи кто? Швец Ирина Львовна (Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:31

мнения из интернета

Прикрепленный файл  Безымянный.jpg   25,79К   4 скачиваний
***
Швец: от воспоминаний мурашки по коже. Очень грамотный, но, к большому сожалению и очень грубый, бесцеремонный эксперт. Может запросто нахамить в ринге. Практически на каждой выставке: «натащили сюда своих дворняг, им место на цепях дачи охранять!» При этом, не взирая на личности.
***
Может свободно не дать САС никому в классе, если считает, что никто не заслуживает, может не дать ВОВ при оценках "отлично" и присвоенных САС... Швец очень жесткая и своеобразная судья. Если у вас причесочная порода - может не обратить внимание на груминг, если рядом будет собака, которая более целостная, крепкая и стабильная. Спокойно относится к самому выставлению собаки. Мне кажется, что она пытается показать, что Запад со своими капиталистическими модами на красоту - это не правильно.
***
ШВЕЦ
- противоречивые мнения.... Но многие отказываются выставляться под этими экспертами.


Мое мнение:
Я с Радой выставлялась под этим экспертом.Несмотря на то что мы ничего особенного не получили и в принципе правильно, после родов вышли на прогулку и были немного облезлые :) эксперт мне понравилась.Добрая, внимательная, улыбчивая и Радке она понравилась даже подошла к эксперту потом лизаться :) А кто получил достойную оценку в ринге в этот день действительно это заслужили !!!

#2 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:43

Искренне люблю этого эксперта! Строга? Да, безусловно! Может не дать титул единственной собаке? Да. Но это говорит о том, что выигрывает и титул получает - только достойный.
Но видит собак - прекрасно! Иногда ее описания кажутся немного "ни о чем", но если подумать - все верно. Прописаны и достоинства, и недостатки. Выигрыш под ней - это большая победа. Отлично - заявка на будущее. Память на собак у нее - фотографическая. Даже спустя несколько лет - собаку вспомнит и "увидит". Выставляться под ней люблю, почту за честь. Несмотря на то, что с разными собаками получала разные оценки.

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:06

А вот правду говорят,что каждому эксперту нравится свой тип собак? например один западает на красивую башку,другой на грудь и т.п. ?
Есть ведь стандарты,по ним наверное судить полагается?

#4 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:25

разные типы не предполагают отступления от стандарта. Т.е. большинство типов - в стандарте. Да, многие эксперты любят определенных лабрадоров. И недостатки оценивают по-разному. Кто-то не прощает скошенный круп, кто-то - недостаточный костяк, кто-то срезает за высокие хвосты или неполнозубость. То, что один эксперт не заметит или сочнет несущественным, для другого - очень серьезно. Тоже и по типам. Кто-то любит головы, кто-то - общий формат и крепость, кто-то - шерсть, кто-то - ценит больше всего движения. Но все это - в рамках стандарта. Некоторые эксперты при прочих равных - выбирают какой-то определенный окрас или НЕ выбирают. Всяко бывает.
Любая выставка - это лотерея, спорт. Чтобы понять, какие эксперты любят наш тип - обошла кучу выставок. Зато теперь знаю, под кого следует ходить одной из моих дочек, которая очень похожа на свою мать, и соответственно, не стОит ходить другой, которая немного в другом типе. Хотя и это не панацея, и бывают проколы :pooh_honey:.

#5 shipiks

shipiks

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородРостов-на-Дону
  • Победы в конкурсах:3

Отправлено 12 Февраль 2011 - 05:23

почитав отзывы на форумах, очень боялись идти...оказалась достаточно милой дамой))
" Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита!
Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход ".

#6 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:52

Хорошо, что есть возможность почитать отзывы. Но всегда нужно самому сходить, чтобы наверняка выводы сделать. Имхо, разумеется

#7 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:41

почитав отзывы на форумах, очень боялись идти...оказалась достаточно милой дамой))

А вот вопрос- к кому лучше идти- к женщине или мужчине? :) :)

#8 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:14

А вот вопрос- к кому лучше идти- к женщине или мужчине? :) :)


Изображение К профессионалу.....
  • MajDollar это нравится

#9 Аська&Co

Аська&Co

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:56

Изображение К профессионалу.....





это точно! У меня есть список любимых экспертов... вот под них - пойду всегда. Кстати, Швец - среди них.

#10 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:10

Ирина Львовна - один из любимейших мной экспертов. Великолепный анатомист, ценит хорошие движения. Внимательна к хэнддлингу, как в прочем и к ухоженности собак. За это ее особенно уважаю, т.к. время треников и грязно-нечесаных собак, по-моему должно уйти безвозвратно. Ведь выставка - это праздник, а тем более, когда экспертизу проводит Швец И.Л.

#11 Лорд и Арни

Лорд и Арни

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:5

Награды

        

Отправлено 04 Февраль 2012 - 00:45

Оставлю и свое мнение о Швец.
Были под ней один раз, в юниорском возрасте, собака у меня поздняя, голова не успевала за телом немного, что было, то было... но при отличнейшем описании моего кобеля, она не дала нам титул (ЮСАС) мотивируя это так, кобель замечательный, но если бы у него голова была бы в два раза больше, то ЮСАС бы дала...(я сразу представила себе Лордика, с головой в два раза больше и испугалась :phil_25:, думаю, что за лабрадор тогда получится))))) Понимаю, что это было утрированно сказано, но все же, класс юниоров на то и есть, чтобы оценивать собак в данный период времени, и смотреть на собаку в перспективе. Но видимо, у нее предпочтение такое...с судьей не поспоришь ведь...
Сайт нашего Лордика - http://barrow.ucoz.ru/

#12 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 058

Награды

                                   

Отправлено 04 Февраль 2012 - 09:11

Были и мы под ней в полгода. Вышли на ринг, Доллар запутался в ринговке, выпутала, поднимаю голову, а мне: "Освободите ринг". Ну, думаю, мало ли че. Вышли. Пошли другие собаки, причем по одному в ринге. Все, следом пошли суки. Стоим с двумя такими же незадачливыми хозяевами, репу чешем. То, что она нам написала в дипломе, в последующем нам никто такого не писал. Я вот все думаю, когда она успела углы, шерсть и спину рассмотреть? Она единственная, кто поставил "оч. хор." моему обормоту за всю выставочную деятельность. Вот сижу, читаю пост и нехорошие мысли лезут в голову - не сходить ли для равновесия под Белкина?

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 8 дней

 


#13 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 19:53

Были и мы под ней в полгода. Вышли на ринг, Доллар запутался в ринговке, выпутала, поднимаю голову, а мне: "Освободите ринг". Ну, думаю, мало ли че. Вышли. Пошли другие собаки, причем по одному в ринге. Все, следом пошли суки. Стоим с двумя такими же незадачливыми хозяевами, репу чешем. То, что она нам написала в дипломе, в последующем нам никто такого не писал. Я вот все думаю, когда она успела углы, шерсть и спину рассмотреть? Она единственная, кто поставил "оч. хор." моему обормоту за всю выставочную деятельность. Вот сижу, читаю пост и нехорошие мысли лезут в голову - не сходить ли для равновесия под Белкина?

так ему не дали лабров судить... тоже сходила бы под него. Но...судит Чркф Круценко(Магнитогорск)MajDollar,увидимся, собираюсь приехать

#14 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 058

Награды

                                   

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:10

так ему не дали лабров судить... тоже сходила бы под него. Но...судит Чркф Круценко(Магнитогорск)MajDollar,увидимся, собираюсь приехать

Вы имеете Н. Тагил ввиду?

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 8 дней

 


#15 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:39

Вы имеете Н. Тагил ввиду?

неа, ваш ЧРКФ, Екатеринбуржский. "Каменный Цветок" называется по-моему

#16 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 058

Награды

                                   

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:50

Меня отговариают че-то от него в этом году. Или от Жемчужины Урала? Зависла я совсем, тормозов набралась... Кады выставка? В июне или марте?

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 8 дней

 


#17 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:53

MajDollar, я сама чет запуталась :dash2: В Тагиле судит Белкин, в Екате ЧРКФ(по-моему конец марта) Круценко, у нас в июне ЧРКФ Герасимова, монку с Казахсана Масалавичене

#18 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:06

Были и мы под ней в полгода. Вышли на ринг, Доллар запутался в ринговке, выпутала, поднимаю голову, а мне: "Освободите ринг". Ну, думаю, мало ли че. Вышли. Пошли другие собаки, причем по одному в ринге. Все, следом пошли суки. Стоим с двумя такими же незадачливыми хозяевами, репу чешем. То, что она нам написала в дипломе, в последующем нам никто такого не писал. Я вот все думаю, когда она успела углы, шерсть и спину рассмотреть? Она единственная, кто поставил "оч. хор." моему обормоту за всю выставочную деятельность. Вот сижу, читаю пост и нехорошие мысли лезут в голову - не сходить ли для равновесия под Белкина?

У меня тоже от этого эксперта впечатления нехорошие....и единственная оценка оч хор(((