Перейти к содержимому


Фотография

Щенок рычит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Алена и Астра

Алена и Астра

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:26

Добрый день! У нас появился щенок лабрадора.Астра 2 месяца. Живет у нас 3 недели.у меня двое мальчишек, старшему 5 лет и младшему 10 месяцев. Младший ползет, она рядом с ним идет, или ползет на животе, он ее гладит, она его не трогает, может руку покусывать, но осторожно, малыш даже не одергивает руку. А старшего треплет за штаны, рычит, лает на него (может конечно,то что он носится по квартире) особенно когда меня нет рядом.
Он плачет, кричит спасите, Астра "фу", толку мало, пока я не подойду и не скажу ей "нельзя". Во время игры тоже частенько хватает за руки. Стараемся переключить на игрушки, или говорю "ай, больно".мужу все руки покусала. И если на диван, или кровать лапы ставит,я ее убираю и говорю "нельзя", она опять, и так раза три. Потом начинает рычать и лаять.Я подхожу и говорю спокойно "кто рычит? Нельзя, кладу ее на спинку и глажу", успокаивается. Приглашали кинолога, сказал потрепать за холку, сначала один раз, потом два , если не поймет перевернуть на спину. Но после этого, мне кажется, стало еще хуже. Если говорю "нельзя",и она не слушается,иду к ней , она голову прижимает и убегает.Стала боятся. Я больше не треплю ее за холку. Она же еще маленькая, и пугать ее не хочется. Подскажите как быть? Может что-то мы делаем не так?
  • Наталюшка и Лёха и Баги это нравится

#2 Лёха и Баги

Лёха и Баги

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 737

Награды

              

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:38

это нормально, с возрастом пройдёт. :da-23:


  • Юлия и Нора и Алена и Астра это нравится

#3 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:43

У вас идет процесс становления иерархии. Все щенки так себя ведут, только кто-то быстро проходит этот период, а кто-то нет.
Мне помог решить проблему игнор-щен сделал не то, на слова не реагирует-я не обращаю на него внимания. За 3 дня отучился, игры только с игрушками
  • Юлия и Нора и Лёха и Баги это нравится

#4 Алена и Астра

Алена и Астра

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:18

У вас идет процесс становления иерархии. Все щенки так себя ведут, только кто-то быстро проходит этот период, а кто-то нет.
Мне помог решить проблему игнор-щен сделал не то, на слова не реагирует-я не обращаю на него внимания. За 3 дня отучился, игры только с игрушками

Спасибо, попробуем игнор.Сейчас дети сидели на кровати, стала прыгать, лапы ставить на кровать, я убрала ее, раз , два, смотрю ей в глаза, она от этого так разозлилась, рычит, зубы показывает,уши назад и скачет, вид как у питбуля стал)))пока на спину не уложила,продолжала рычать.

#5 Алена и Астра

Алена и Астра

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:25

У вас идет процесс становления иерархии. Все щенки так себя ведут, только кто-то быстро проходит этот период, а кто-то нет.
Мне помог решить проблему игнор-щен сделал не то, на слова не реагирует-я не обращаю на него внимания. За 3 дня отучился, игры только с игрушками

Попробуем игнор. Сейчас дети на кровати были, прибежала, стала лапы ставить, я убираю,говорю "нельзя", опять тоже самое, так раза три, смотрит на меня лает, рычит, и зубы показывает. Я смотрю ей в глаза, ее это по моему еще больше злит.разошлась наша малышка не на шутку. Уши назад прижались и рычит, на питбуля была похожа))))). Пришлось уложить на спинку и успокоить.

#6 Ольга и Люк

Ольга и Люк

    Талисман Лаброклуба

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 815

Награды

                                   

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:27

Пройдет. Главное не бойтесь. Это не агрессия. Она пробует в игре границы дозволенного сейчас
  • Наташа Королева и Томуся это нравится

Люку уже 9 лет 20 дней  :connie_08:


#7 Алена и Астра

Алена и Астра

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:32

Пройдет. Главное не бойтесь. Это не агрессия. Она пробует в игре границы дозволенного сейчас

я не боюсь)) Ребенок боится. Спрашивает, кто ее такой кусачей воспитал?)). Я ему объясняю, что она еще маленькая и нам надо ее воспитывать.
  • natka, Марина и Гранд и Ольга и Люк это нравится

#8 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:34

Пройдет. Главное не бойтесь. Это не агрессия. Она пробует в игре границы дозволенного сейчас

я не боюсь)) Ребенок боится. Спрашивает, кто ее такой кусачей воспитал?)). Я ему объясняю, что она еще маленькая и нам надо ее воспитывать.
Пусть ребенок попробует в такой ситации переключать внимание собы на игрушку.
И мне еще один помент помог: в такой ситуации я указательным пальцем поперек морды хлопала-не больно, но неожиданно. До сих пор (парню скоро 5 лет) это крайний сигнал моего недовольства:)

#9 Алена и Астра

Алена и Астра

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:59

Пройдет. Главное не бойтесь. Это не агрессия. Она пробует в игре границы дозволенного сейчас

я не боюсь)) Ребенок боится. Спрашивает, кто ее такой кусачей воспитал?)). Я ему объясняю, что она еще маленькая и нам надо ее воспитывать.
Пусть ребенок попробует в такой ситации переключать внимание собы на игрушку.
И мне еще один помент помог: в такой ситуации я указательным пальцем поперек морды хлопала-не больно, но неожиданно. До сих пор (парню скоро 5 лет) это крайний сигнал моего недовольства:)
я иногда в ладоши хлопаю, вот думаю не напугаю ли я ее? Она уши поджимает, и убегает.

#10 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:34

он ребенка принимает за своего.они так играют в стае со сверстниками.это норма для щенка. перестанет после 5-6 месяцев.


  • Наташа Королева, Ольга и Люк, Рира и 2 другим это нравится

#11 Iceangelq

Iceangelq

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 17:55

моей 4 мес,кусает всех и всё что не попадя,а ребенка до крови кусает,ругаем ,понимает но ненадолго...не проходит чето  :sorry:


  • natka и Рира это нравится

http://www.labroclub...rum/topic/5350/ Наша темка в Знакомствах

 

http://www.labroclub...rum/topic/5391/  Рукоделки на заказ 


#12 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:31

Iceangelq,


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#13 Iceangelq

Iceangelq

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 03:16

пробовали и так и по разному отучить,меня и мужа еще как то прикусывает,а на ребенке одежду рвет и до крови кусает...прям грызет его


http://www.labroclub...rum/topic/5350/ Наша темка в Знакомствах

 

http://www.labroclub...rum/topic/5391/  Рукоделки на заказ 


#14 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:11


а на ребенке одежду рвет и до крови кусает...прям грызет его
даже когда ребёнок стоит на месте или просто сидит на стуле\на полу?
  • Наташа Королева это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#15 Iceangelq

Iceangelq

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:32

а на ребенке одежду рвет и до крови кусает...прям грызет его

даже когда ребёнок стоит на месте или просто сидит на стуле\на полу?

Нет, только когда дразнит ее,отбирает ее игрушки и несется прячась куда нибудь, в любом случае мне это не нравится, а ребёнку пофиг,потрет ногу руку, и дальше носиться, а она за ним, вчера за майку тянула , пришла с работы...ей впору дизайнером стать, там такие куски откусаны были, дизайнер с высший категорией не справится лучше :)

http://www.labroclub...rum/topic/5350/ Наша темка в Знакомствах

 

http://www.labroclub...rum/topic/5391/  Рукоделки на заказ 


#16 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:59

а на ребенке одежду рвет и до крови кусает...прям грызет его

даже когда ребёнок стоит на месте или просто сидит на стуле\на полу?
Нет, только когда дразнит ее,отбирает ее игрушки и несется прячась куда нибудь, в любом случае мне это не нравится, а ребёнку пофиг,потрет ногу руку, и дальше носиться, а она за ним, вчера за майку тянула , пришла с работы...ей впору дизайнером стать, там такие куски откусаны были, дизайнер с высший категорией не справится лучше :)

Вот и ответ! Ребенок ее обидает-защищается как может. Вам сначала ребенку надо объяснить, как можно играть с собакой, а потом от собаки требовать послушания
  • Наташа Королева, Томуся и Ольга и Люк это нравится

#17 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:01

она играет с ребёнком как с ровней, а щенки так и играют как умеют, зубками :)


ругаем ,понимает но ненадолго...не проходит чето :sorry:

за что? :shok: , надо учить и собаку и ребёнка правильно играть друг с другом

вот ей богу, ВАС ругать надо ... :wacko: :da-23:


  • Наташа Королева, Кики-мора, Томуся и 3 другим это нравится
Моим: Греюшке 12 лет 9 месяцев 13 дней,
Лавруше 9 лет 2 месяца 24 дней
заходите в гости, наша темка тут

#18 Кики-мора

Кики-мора

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 718

Награды

                 

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:52

Любительский перевод к видео, которое выложила Тома)))

Любительский перевод текста, который прилагается к видео:

Это видео о том, как отучить щенка кусаться.

Техника кликания за отсутствие укуса была показана мне моим наставником Кайлой Район, которая является одним из наиболее замечательных и инновационных тренеров, хотя она очень скромная!

Собаки используют свой рот, чтобы взаимодействовать с окружающей средой, так что это нормально для щенка хотеть укусить ваши руки или одежду. Однако, в нашем обществе это крайне неприемлемо. Научить щенка не использовать рот при взаимодействии с людьми легко. Все, что нужно сделать, это организовать сценарии для тренировок, при которых ваш щенок обычно начинает кусаться и тренировать альтернативную реакцию: спокойное сидение, лежание, стояние или хождение с закрытым ртом. Сначала вы начнете с наименее возбуждающей игры – просто прикосновение рукой. Как только вы прикасаетесь рукой к собаке, кликайте или говорите «да», а затем давайте собаке лакомство. Когда щенок будет реагировать верно, вы можете переходить к все более и более сложным вариантам.

Вы не должны позволять, чтобы с вашей собакой взаимодействовали или гладили ее жестко (грубо). Поглаживание должно быть наградой не только человеку, но и собаке. Однако, на некоторых этапах жизни собаки, кто-нибудь может начать взаимодействовать с собакой грубо, прежде чем вы успеете остановить это. Вы можете подготовить свою собаку к таким ситуациям, играя в тренирующие игры. Но когда такая ситуация произойдет в реальной жизни, проявите уважение к вашей собаке, освободите ее из стрессовой ситуации. Регулярно делайте упражнения как будто вы посещаете груминг-салон или ветеринарный кабинет…

СОВЕТЫ

Эти упражнения должны выполняться только взрослыми, поскольку дети могут научить собаку, что кусаться – это весело.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок во время упражнения выступал как раздражитель для собаки, возьмите собаку на поводок, чтобы контролировать все взаимодействия. Заканчивайте игру, как только щенок слишком перевозбуждается.

Дети младше 5 лет не должны никогда оставаться наедине с собакой, не должны поощрять взаимодействие или гладить собаку, поскольку дети не могут контролировать силу своих прикосновений. Таким образом дети могут научить собаку не любить детей и не чувствовать себя в безопасности в присутствии детей.

Возьмите щенка на поводок и привяжите его к двери, чтобы вы могли легко отстраниться от него, если вы допустите ошибку и начнете слишком быстро усложнять упражнения и тем самым спровоцируете кусание.

Если щенок начнет кусать вас в течение игровой сессии, значит вы слишком быстро стали усложнять упражнения. Вернитесь на шаг назад и упростите игру.

Убедитесь, что щенок всегда может отойти от вас, так чтобы он не чувствовал себя в ловушке или не чувствовал принуждения во время занятия. Эти условия нужно соблюдать, чтобы щенок не научился кусаться из-за страха или стресса.

 

Если у вас подросток или взрослая собака, которая кусается, смотрите мое видео «Управление робостью».

Если вы должны жестко играть с собакой (скорей всего, имеются в виду перетяжки или просто борьба), играйте по правилам: у вас в каждой руке по игрушке, которые собака может кусать. Никогда не разрешайте собаке кусать ваши руки во время игры. Если вы почувствовали зубы, значит игра заканчивается. Имейте сигнал на начало и на конец игры и никогда не позволяйте собаке самой начинать игру.


Сообщение отредактировал Кики-мора: 06 Декабрь 2016 - 15:54

  • Томуся, Ольга и Люк, Южанка и еще 1 это нравится

лабрадору Иветте 11 лет 8 месяцев 6 дней

голдяше Лисе 10 лет 11 месяцев 2 дня

супер коту Рыжему Гоблину 10 лет 9 месяцев 23 дней


#19 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:33


Нет, только когда дразнит ее,отбирает ее игрушки и несется прячась куда нибудь, в любом случае мне это не нравится
а как щенок Должен себя вести, что бы Вам нравилось?

 

офф.. была некая дама, которая пришла с вопросом о "бракованном" голдене.

-Прихожу я с работы, вижу нашалил, беру веник и начинаю его лупить, он от меня ВСЕГДА прятался в ванной, а вчера, представляете, я загнала его в ванну, луплю этим веником, а он взял и бросился на меня. Это брак? Голдены же должны быть лишены агрессии.



Нет, только когда дразнит ее,отбирает ее игрушки и несется прячась куда нибудь, в любом случае мне это не нравится
Оль, спасибо)
  • Кики-мора и Южанка это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#20 Iceangelq

Iceangelq

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:17

неее)) ругаю я ее словами,пальцем погрожу и всё ,интонацию сменю в голосе  :da-23:


http://www.labroclub...rum/topic/5350/ Наша темка в Знакомствах

 

http://www.labroclub...rum/topic/5391/  Рукоделки на заказ