Перейти к содержимому


Фотография

Купаем лабрадора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 06 Апрель 2011 - 09:11

На одном сайте вычитала, что шерсть лабрадора не пахнет псиной, даже мокрая.. - Правда ли это?
Изображение

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:28

На одном сайте вычитала, что шерсть лабрадора не пахнет псиной, даже мокрая.. - Правда ли это?


Если чистый и мокрый- то да, почти не пахнет. Вот от овчарок несет- дай Бог...

#3 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:47

Если чистый и мокрый- то да, почти не пахнет. Вот от овчарок несет- дай Бог...



Именно по этой причине я взяла лабрадора а не овчарку, а нравятся они мне давно и одинаково,потом узнала про запах овчар..... но теперь то поятно, что я мечтала о лабруне своей:b67819ad50ae941d6f63f46bb178897 :D
=)

#4 Shishiga

Shishiga

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:26

На одном сайте вычитала, что шерсть лабрадора не пахнет псиной, даже мокрая.. - Правда ли это?


Намочите любую шерстяную вещь и узнаете как пахнет мокрый лабрадор. Запах есть, не сильный, но есть.
  • Наталюшка это нравится

#5 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:39

Если чистый и мокрый- то да, почти не пахнет. Вот от овчарок несет- дай Бог...

сколько держала овчарок ни от одной не несло. мыть чаще и вычисывать надо.
у нас голден во дворе гуляет. несет как от козла. его только летом моют из шланга на даче.
сколько раз предлагала подстрич бесплатно, но только что б чистого привели. возмущаются как же его в ванной мыть можно. ведь сами там моются.

Сообщение отредактировал тигрис: 07 Апрель 2011 - 09:39

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Апрель 2011 - 09:43

возмущаются как же его в ванной мыть можно. ведь сами там моются.

а мы с детства в ванне моемся.Я все ждал,когда он подрастет чтобы в ванную сам залазил.Сейчас он уже без команды с улицы приходит-прыг в ванную ))))

От овчарок в самом деле пахнет от мокрых.Но мне кажется,это еще зависит от ухода и от обоняния человека.Кто-то остро чувствует запах,кто-то вообще не чует. Я держал таксу,ротвейлера, у каждой породы-свой запах. Сейчас вот к лабрадорскому привык-кажется,что роднее и не бывает )))
  • Анастасия Засмужец и Ирина и Альба это нравится

#7 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:20

У меня у тети на юге две собаки, одна пикинес, которая из дома не выходит и которую чешут и моют и несет от нее ужас как, а дворовая маленькая ( помесь с болонкой) вообще нет запаха.. Мне иногда кажется что у сабак как у людей, есть же одни больше потеют, другие меньше)))
Изображение

#8 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:30

сколько держала овчарок ни от одной не несло. мыть чаще и вычисывать надо.
у нас голден во дворе гуляет. несет как от козла. его только летом моют из шланга на даче.
сколько раз предлагала подстрич бесплатно, но только что б чистого привели. возмущаются как же его в ванной мыть можно. ведь сами там моются.


Вообщем то соглашусь. Но тут вопрос процента))) Овчарки чаще пахнут. чем лабры и голдены. Хотя вообще запах- показатель не только чистоплотности но и общего здоровья собаки. Так что может и вообще не корректно про породную вонь))) говорить. В здоровом теле- здоровый дух)))))))
  • Cleopatra это нравится

#9 Любовь

Любовь

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 142
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:38

Кстати, пока тема про мытье))) Где то прочла в инете, что лабрадоров моют не чаще 2х раз в год, купают всмысле? С чем это связано? Они же плавать любят, хоть каждый день можно?
=)

#10 Алекса

Алекса

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородУсинск
  • Победы в конкурсах:2

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:13

Кстати, пока тема про мытье))) Где то прочла в инете, что лабрадоров моют не чаще 2х раз в год, купают всмысле? С чем это связано? Они же плавать любят, хоть каждый день можно?


Это шампунем не чаще 2х раз в год, т.к нарушается структура шерсти, и смывается жир которым пропитана шерсть лабра, а просто в воде можно мыть сколько угодно)
Изображение

#11 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:14

Кстати, пока тема про мытье))) Где то прочла в инете, что лабрадоров моют не чаще 2х раз в год, купают всмысле? С чем это связано? Они же плавать любят, хоть каждый день можно?


Имеется ввиду с шампунями. Ну я своего мою раз в пару месяцев.

#12 natayasen

natayasen

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:18

а как тогда мыть лапки и живот после прогулки?если шампунем нельзя.просто водой не отмоется

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:38

Сделаю отдельную тему про мытье лабрадора.А то немного отклонились в другом топе от темы :)

#14 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:38

а как тогда мыть лапки и живот после прогулки?если шампунем нельзя.просто водой не отмоется

В смысле не отмоется? Вы где гуляете...по битумным полям?)))))))))
Мы лапки ВСЕДА моем после каждой прогулки просто водичкой и все отлично :)

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#15 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:09

Я тоже с шампунем купаю редко, а вот водичкой пузо, лапы и морду и попу после каждой прогулки, все отмывается. Главное тепленькой мыть.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#16 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:01

Сделаю отдельную тему про мытье лабрадора.А то немного отклонились в другом топе от темы Изображение

не нашла отдельной темы про купание , Мы гуляем 4раза в день ,два раза то 30мин и 2раза по часу ,и я вот не знаю когда его лучше помыть ,,мы только лапки и пузико протираем влажной тряпкой ,и то это пока проблемма,пытаеться жевать полотенце,в ванной попробывала мыть. понравилось ,только потом вытереть ни как не могла , а сейчас такая грязища ,как правильно надо купать и вытерать ?
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#17 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:22

Мы моемся в ванной. Если грязные- то не только лапы душем моем, хорошенько. А потом " своим" полотенцем вытираем и сохнем еще лежим в ванной комнате. Шампунью редко моем, только после дачного сезона :sad:

#18 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:51

да уж лего сказать лежать и сохнуть :sad: это не про моего .прыгать и сохнуть .ещё куда ни шло ,
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#19 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 20:32

как правильно надо купать и вытерать ?

Мы купаемся (именно купаемся - с шампунем) редко - раза три, четыре в год. Все это действо происходит в ванной. для нас это заморочка минут на 45 минимум. т.к. надо намылиться, хорошо смыть, вытереться, феном просушиться.
А после КАЖДОЙ прогулки мы моем лапки в тазике, куда песа заходит сам по команде, смирно стоит, выходит (так же по команде) и ложится на полотенчик для протирки лапок на сухо. Если пришли сильно грязные, то в ход идет брызгалка (баклажка с дыркой в пробке) для пузика.
ИзображениеИзображение
А когда есть опасность извозиться целиком (например дождь), то одеваем такую примочку :DИзображение
  • Ольга &Бенджамин, Грейча, Lucky и 2 другим это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#20 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:44

вот спасибо ,он у меня тоже ложиться только на пол ,я и не догадалась бы на полотенчико его положить ,спасибо за доходчивый ответ ,и брызгалку тоже сделаю ,.а одёжку пока думаю не стоит приобретать .он сейчас как на дрожжах растёт :) ,ну и с тазиком завтра бум разбираться ,Интересно что у нас получиться.. :D
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней