Перейти к содержимому


Фотография

Ляшова Людмила (Украина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 28 Август 2015 - 22:51

Ляшова Людмила

 

b48badc8287fbbca2f1e25a7bc0f8764.jpg

3717_471066972927323_833422969_n.jpg?oh=



#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 28 Август 2015 - 22:55

Была под экспертизой этого эксперта только в конкурсе "Юный Хендлер", так что ничего сказать не могу..Пока что  :D  Идём в сентябре  :da-23:  Тогда уже составлю своё мнение. 


А пока, из интернета

 

Были на выставке в Северодонецке. Не смотря на то, что два наших сыночка взяли по САСке в открытом и рабочем классе, судейство очень не понравилось. Недовольное выражение лица, сухое описание недостатков собаки, не всегда соответствующее действительности. Плюс судья очень поддавалась мнению ассистента, которая диктовала кого выбирать. Под такую судью больше никогда не поеду.

 

 

Были под ней с пемброком. Овчарятница, любит движения. Экспертиза очень сухая, согласна с Osten Herz

 

 

Очень грамотная и объективная эксперт. 
Моё мнение - беспристрастная судья.
С удовольствием пойду под ее экспертизу, если предоставится возможность.

 



#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 28 Август 2015 - 23:00

На счет судейства Людмилы Николаевны ничего плохого сказать не могу. Да, скудные описания, но не знаю её ли это вина. 
Она очень снисходительна к экспонентам и хендлерам, прощает ошибки в показе, если собака достойная. На сравнении аргументирует свой выбор лучшего.

 

Под экспертизой Ляшовой была ,любит крепких с хорошим костяком , отмечает породную голову ,но очень не любит загруженых собак, зубы может считать ,но неполнозубость на оценку не влияет, особо сильно не гоняет, в показе может многое простить
под экспертизу пойду


Людмила Николаевна-хороший анатомист,больше обращает внимание на собаку чем на хендлинг.Описания дает объемные .Предпочтение отдает крупным ,крепким, но не грузным лабрадорам.



#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 28 Август 2015 - 23:03

Судит действительно очень долго, много гоняет, но я уважаю таких судей, не лишь бы отвязаться)
Описания дает очень подробные.
Мы под ней взяли Лучшего Юниора в 9 мес., а наш сын и брат-однопометник Лучшего Кобеля Юниора. Судья на сравнении сразу угадала, что один помет. При практически равных параметрах в анатомии, выбрала суку, которая идеально несет хвост. Что вполне закономерно и правильно, я считаю. 
С собаками вела себя нежно, смотрела с умилением. В общем мы остались довольны 

 


  • Надежда и Юна это нравится