Перейти к содержимому


Фотография

Как "худить" собаку?

вес худеть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 09 Март 2015 - 22:53

Дорогие лабровладельцы, столкнулись с проблемой лишнего веса. Бэлле 3 года, прошлым летом на прогулке порвала связку на лапе,  была прооперирована и естественно очень, очень долго ходила просто шагом, бегать мы ей просто запрещали, и как следствие, лишний вес который всегда был нашим бедствием, стал еще больше.Питается собака сухим кормом Фармина, (26 % белка), часто вечером просто кефир. Корм даем по нижней норме. Но вот с кефира худеть перестала. И я сейчас не знаю, как лучше "худить" нашу тостушку.Жду советов.Пожалуйста ,банальных советов-"больше двигаться и меньше есть" не давать, мы и так это знаем. :D


  • Наташа Королева это нравится
Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#2 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 10 Март 2015 - 00:03

Выбрать корм с наименьшим содержанием белка. И да, меньше пайка, больше нагрузки(не злобствовать).

 А как ещё можно похудеть?


  • Лето это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#3 Золотина

Золотина

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Награды

           

Отправлено 10 Март 2015 - 00:12

Я тоже поменяла-бы  корм на корм для собак склонных к полноте с меньшим содержанием белка и жира. В Вашем корме большой процент белка и скорее всего большой процент жира.


  • Наташа Королева и Лето это нравится

Мои ринговки, водилки и поводки на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4405/

Мои обереги, украшения, ошейники и др. на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4403/


#4 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 10 Март 2015 - 10:14

Наш хэндлер как то перед выставкой  советовала нам вечернее кормление заменять на 1% кефир. Какой корм содержит менее 26%.?Сейчас мы едим для снибак с чувстительным пищеварением, разницы не заметила.Насчет беготни-это сложно так как соба перегружена, бегает шагом :sorry:


Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#5 Натали_Чана

Натали_Чана

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 582
  • ГородМосква

Награды

                                

Отправлено 10 Март 2015 - 10:54

Мы тоже по линейке своего корма переходили на другой корм. От сенсибл просто пухли даже от вида его))))


  • Людмила и Бэлла это нравится
Чанке 11 лет 11 месяцев 16 дней весенней красотке)

#6 komrad.now.

komrad.now.

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородНовочебоксарск

Награды

           

Отправлено 10 Март 2015 - 10:56

Была такая же проблема. уехали в деревню на месяц -благо отпуск-кормили сух кормом.Вечером давали вместе с кефиром половину сух.корма в отличии от утреней порции.В городе держу на натуралке в основном.Варю регулярно холодец для собаки-или куриный или говяжий Также беру и  противный и ужасный рубец  и калтыки..Увеличил на прогулке количество шагов-теперь не иди погуляй вместе с другими собаками- а идем целенаправленно-обходим свой парк в течении часа.Летом включаем обьязательное купание-причем опять же не просто купание а заплыв с подачей утки...(в зоомагазине купил резиновую утку и регулярно натирую рубцом!) Вроде похудела! Кстати и бегать САМА больше начала!!!Действительно -вес мешает!!Теперь думаю о себе-тож живот есть.....

DSC08244.jpg

Va_WI2hdpe_ZI.jpg


  • Наташа Королева, Людмила и Бэлла и Елена и Дунай это нравится

#7 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 10 Март 2015 - 12:46

уменьшить пайку, и конечно плавание- заодно укрепите мышцы...


http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#8 Золотина

Золотина

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Награды

           

Отправлено 10 Март 2015 - 14:33

Почти в каждой линейке кормов есть корм Light - облегченый или для собак склонных к ожирению.

 

Вот  нашла первый попавшийся из приличных кормов.

1st Choice new Adult Light для собак с избыточным весом всех пород в возрасте более 1 года Анализ: 
протеин – 22%
жир – 8%
   

 

А Вы поищите в тех кормах которые есть у Вас


Сообщение отредактировал Золотина: 10 Март 2015 - 14:33

  • Людмила и Бэлла и Томуся это нравится

Мои ринговки, водилки и поводки на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4405/

Мои обереги, украшения, ошейники и др. на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4403/


#9 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 10 Март 2015 - 15:13

Мы тоже по линейке своего корма переходили на другой корм. От сенсибл просто пухли даже от вида его))))

Да, я тоже заметила, хотя казалось бы судя по названию,,, Выход от этого корма намного меньше-мой кот и то больше ходит :D


Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#10 Людмила и Бэлла

Людмила и Бэлла

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • ГородРязань

Награды

              

Отправлено 10 Март 2015 - 15:15

мы еше несколько раз в неделю творог даем, тогда совсем не давать что ли? один легкий корм?


Бэлле 12 лет 2 месяца 4 дня

#11 Золотина

Золотина

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Награды

           

Отправлено 10 Март 2015 - 15:32


мы еше несколько раз в неделю творог даем, тогда совсем не давать что ли? один легкий корм?

Думаю творог можно, но не жирный с базара, а более постный.


Мои ринговки, водилки и поводки на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4405/

Мои обереги, украшения, ошейники и др. на форуме http://www.labroclub...rum/topic/4403/


#12 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 10 Март 2015 - 21:59

Можно чуть-чуть подкорректировать.....

Вы обращаете внимание на содержание белка, а я бы Вам советовала обратить внимание на протеин... Берите  корм с минимальным содержанием протеина... Давайте нагрузки собаке по нарастающей... И похудеете!!!


  • Наташа Королева, Людмила и Бэлла и Labfors это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#13 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 11 Март 2015 - 06:03

Собака еще молодая. Какие корма Light, вы о чем. Лучше пусть жирная будет. Вес уходит очень долго, собаки с ним расставаться категорически не хотят, как я поняла со связкой проблем сейчас нет. Побольше движения и соба постепенно (подчеркиваю) придет в норму. А эксперементировать не советую. Сорвете кишечник, а потом подтянутся другие болячки.

И быстрого эффекта не ждите, да он и не нужен. Как говорится поспешишь - людей насмешишь!

 

 

Можно чуть-чуть подкорректировать.....

Вы обращаете внимание на содержание белка, а я бы Вам советовала обратить внимание на протеин... Берите  корм с минимальным содержанием протеина... Давайте нагрузки собаке по нарастающей... И похудеете!!!

 

Как можно нагрузки сочетать с уменьшением протеина в корме? Это же белок. Посадят себе сердце!!!!


Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#14 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 11 Март 2015 - 11:29

Заранее прошу прощения у автора.

 


Лучше пусть жирная будет.
у нас вроде собачий форум, а не любителей поросят.

 

Убили напрочь.


как я поняла со связкой проблем сейчас нет.
так будут. Как давать перекормленой собаке нагрузки? Или не давать, нехай жрёт и пухнет?
  • Диана, Labfors и Золотина это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#15 Labfors

Labfors

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 661
  • ГородЗеленогорск

Награды

        

Отправлено 11 Март 2015 - 12:42

 

Заранее прошу прощения у автора.

 

 

 


Лучше пусть жирная будет.
у нас вроде собачий форум, а не любителей поросят.

 

Убили напрочь.

 

 


как я поняла со связкой проблем сейчас нет.
так будут. Как давать перекормленой собаке нагрузки? Или не давать, нехай жрёт и пухнет?

 

Думаю надо внимательнее читать и не передергивать.


Хельга Хаус Корнелия 14 лет 7 месяцев 18 дней

Cameswon Dorin Marie 13 лет 3 дня

Labfors Radiant Beauty и Labfors Red Dawn 10 лет 1 месяц 27 дней


#16 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 11 Март 2015 - 13:13

Собака еще молодая. Какие корма Light, вы о чем. Лучше пусть жирная будет. Вес уходит очень долго, собаки с ним расставаться категорически не хотят, как я поняла со связкой проблем сейчас нет. Побольше движения и соба постепенно (подчеркиваю) придет в норму. А эксперементировать не советую. Сорвете кишечник, а потом подтянутся другие болячки.

И быстрого эффекта не ждите, да он и не нужен. Как говорится поспешишь - людей насмешишь!

 

 

Можно чуть-чуть подкорректировать.....

Вы обращаете внимание на содержание белка, а я бы Вам советовала обратить внимание на протеин... Берите  корм с минимальным содержанием протеина... Давайте нагрузки собаке по нарастающей... И похудеете!!!

 

Как можно нагрузки сочетать с уменьшением протеина в корме? Это же белок. Посадят себе сердце!!!!

Извините, но Вы либо не совсем понимаете о чем идет речь, либо плохо читаете....


  • Томуся это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#17 Иришка и Проша

Иришка и Проша

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536
  • ГородМосква

Награды

                 

Отправлено 11 Март 2015 - 14:51

Наша ситуация. Осенью после дачи (казалось бы, бегает собака сутками ), вернулись с лишним весом ( 45 кг ). На прогулке в Москве бесиловка с дружбанами собакевичами после долгой разлуки. Итог: собака хромает на левую заднюю. Вердикт: растяжение и надрыв связки. Рекомендован покой, никаких нагрузок, на прогулке пописал - покакал и домой. Необходимо сбросить 5 кг. Мы как сидели на Гоу с лососем, так и остались. Протеина там 22%. Уменьшили дневную норму ровно наполовину. Между утренним и вечерним кормлением 4 раза в неделю творог 2% жирности, иногда йогурт 4%. Итог: за 4 месяца ( ноябрь, декабрь, январь, февраль ) сбросили 5 кг. На прошлой неделе в ветклинике взвесились: 39 кг 900 г. Нагрузок не было никаких.


  • Людмила и Бэлла, Грейча, светлана67 и еще 1 это нравится

Прошеньке 11 лет 8 месяцев 1 день :001379:


#18 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 11 Март 2015 - 16:00


Думаю надо внимательнее читать и не передергивать.
а где я передёрнула?


Собака еще молодая. Какие корма Light, вы о чем. Лучше пусть жирная будет. Вес уходит очень долго, собаки с ним расставаться категорически не хотят, как я поняла со связкой проблем сейчас нет.

  • Золотина это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#19 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 11 Март 2015 - 19:19

Скажу на своем опыте с пекинесом.

Изначально собака не активная по-жизни (подушки наша стихия), артрит бедренных суставов, печень не очень. Питание только сушка, из натуралки фрукты-овощи в качестве вкусняшки, ибо все натуральное питание вызывает диарею. Питались Брит для мелких, процент  Протеины 28% Жиры 17%.

После стерилизации начали набирать вес. Пыталась сократить пайку, но собака всё равно набирала вес и ещё оставалась постоянно голодной, при том что она у меня очень малоежка.

Перевела на Брит Лайт, процент Протеины 24%, жиры 8%. Пайка по норме, а собака похудела и держит вес, при этом не ходит с голодными глазами.
 


  • Людмила и Бэлла это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#20 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 11 Март 2015 - 20:14

Девочки, наверное нужно объяснить... 

По большому счету протеин и белок - это одно и тоже... Но не совсем...

Протеин - это главный материал для синтеза белка...

Белок - это высокомолекулярные органические вещества, состоящие из аминокислот..

Синтез белка происходит при физических нагрузках. У данной собаки их нет... однако протеин продолжает "поступать" в организм в избыточной массе... Собака начинает "пухнуть на глазах", то есть набирать лишний вес... 

При возрастающих нагрузках и уменьшенном количестве протеина, организм начнет перерабатывать жир в мышечную массу...

Конечно, если после того как собака скинет лишнее, Вы продолжите держать ее на уменьшенном протеине, недостаток его организм будет черпать из мышц! И Вы добьетесь обратного эффекта... Поэтому строго следить за физической формой собаки!!! Но для того чтобы "посадить" сердце Вам нужно будет очень "постараться"... ;)  ;)  ;)


Сообщение отредактировал Александра: 11 Март 2015 - 20:15

  • Людмила и Бэлла, Грейча и Томуся это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...





Темы с аналогичными тегами: вес, худеть