Перейти к содержимому


Фотография

Аллергия на животных

аллергия собаки кошки содержание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:24

Вместо эпиграфа:
 

Лабрадор в добрые руки!Москва,МО
Вот что пишет прежний хозяин: 
"Лабрадор "Барни" у нас уже год, взяли "в добрые руки". Документов не было, мы собирались переезжать в дом, а в доме хотели иметь собаку, дети выбрали лабрадора. 
Характер его соответствует породе-добрый, не агрессивный, на других собак не реагирует, если его не затронут. Любит детей, покушать и погрызть тапки. Очень любит купаться в речке и валяться в снегу. Чистоплотный. где попало не ходит, в доме не гадит, терпит до выгула. В еде неприхотлив-каши и сырые говяжьи кости. Барни-эдакий увалень с добрыми глазами. Из прививок ничего не делали. Два раза возили к ветеринару из за клеща, сейчас периодически капаем холку. Когда привёз его домой, обнаружил на ухе клеймо. Оно уже затёрлось, поэтому не уверен в правильности прочтения букв и цифр. У старшей дочери аллергия на шерсть, поэтому необходимо с ним расстаться, а очень жаль, мы с ним уже сроднились, как и он с нами."
От себя добавлю и правда милейшее существо, возраст сложно назвать, но мужчина уже зрелый, не мальчик. Очень контактый и ласковый.
Для связи мой номер 89265252596 Катя

gggVwqe7NKY.jpg yhxLjfdjdUk.jpg

 

 

Уж очень тронула меня эта история лабрадора Барни, который вот уже в который раз теряет семью, он в очередной раз поверил людям, в очередной раз поверил, что у него может быть любящая семья, но как оказалось зря...

 

 

Меня всегда удивляли люди, которые отдавали своих домашних животных когда появлялись дети, если проявлялась аллергия на шерсть и тому подобное, неужели невозможно найти иной выход, найти хоть какой-то способ сосуществования? Неужели единственный выход - это отдать члена семьи незнакомым людям?

 

В поисках ответа на этот вопрос я и пошел шерстить интернет. Ну а что я в нем нашел я буду выкладывать здесь, естественно со ссылкой на оригинал. Присоединяйтесь. Интересно узнать, что поэтому поводу думает общественность.


Сообщение отредактировал Sterhvind: 12 Декабрь 2014 - 10:25

  • Иришка и Проша, Надежда и Юна, D&M и 5 другим это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#2 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:27

  Сайт: http://povodok.by/ar...s-ot…-allergii/

 

Аллергия на собаку? Избавьтесь от… аллергии! (часть первая)

allergy.jpg
«Отдам в хорошие руки собаку — аллергия»., «Ищем хороших хозяев для собачки — ждем ребенка».
Такие объявления встречались каждому, не правда ли? Да, во многих случаях аллергия — не более чем благовидный предлог избавиться от надоевшей игрушки, которая оказалась чрезмерно хлопотной и не всегда удобной. А если аллергия — настоящая?

Действительно ли единственный выход — избавиться раз и навсегда от животных в доме?

 

Часто врачи советуют беременным женщинам немедленно расстаться с собаками и кошками, пугая их ужасно опасными для детей инфекциями, которыми эти животные прямо-таки кишат. А на самом деле — так ли опасны домашние животные для новорожденных?

В конце прошлого века возникла и подтвердилась интереснейшая теория, которая может развенчать многие укоренившиеся мифы, главными действующими лицами которых стали Аллергия, Домашние Животные, Иммунитет и прочие интересные персонажи.

Поскольку все проблемы идут из детства — давайте попробуем разобраться, так ли необходимо избавляться от домашних питомцев в ожидании рождения ребенка.

Гигиеническая теория о возникновении аллергии

Напомним: текст данной статьи — не научное исследование, а всего лишь популярное изложение некоторых имеющихся фактов. Мы говорим лишь об общих закономерностях и статистической вероятности.

Итак, имеющиеся данные таковы: заболеваемость аллергией растет. Но не везде, а только в наиболее развитых странах. А внутри страны — в городах. Химия в воздухе и в пище? Тогда сильнее всего страдали бы от аллергии малообеспеченные граждане, питающиеся дешевой некачественной пищей и крестьяне на полях, обработанных химикатами. Но нет! Самые махровые аллергические букеты проявляются у детей из совершенно благополучных семей, растущих на дорогих продуктах в обстановке, близкой к стерильной.

Стоп.

Стерильность. То есть отсутствие значимого количества патогенных факторов — бактерий, грибов, яиц глистов, насекомых и так далее.

Мы привыкли считать, что стерильность — это хорошо, и для новорожденного она совершенно необходима, ведь его организм слаб… Так ли это?

Давайте попробуем сопоставить протяженность всей истории человека как биологического вида и тот непродолжительный период, когда для цивилизованной части человечества стали доступны достижения прогресса, позволяющие содержать новорожденного в условиях, близких к стерильным. Несколько тысячелетий — и несколько десятков лет. И только для части человечества…

Как не вымерло человечество раньше, когда новорожденных заворачивали после рождения в ветошь, а то и в грязную шкуру, пуповину рвали пальцами, или перегрызали? Когда малыш тянул в рот буквально все, до чего дотягивался — вместе с грязью, микробами, яйцами глистов, частицами экскрементов?

Новорожденного защищает иммунная система. И тысячу лет назад, и сегодня дети рождаются с готовым к работе механизмом противостояния внешним неблагоприятным факторам. И природа знать не знает, что родившийся маленький горожанин будет расти в условиях почти стерильных, что его будут купать в кипяченой водичке с антисептиками, а пеленки проглаживать с двух сторон. Имунная система уверена: опасность есть, и с ней нужно бороться, как боролась предыдущие тысячи лет, когда новорожденного клали на кишащую инфекцией землю или шкуру. Да, система несовершенна, и требует настройки. Но настраивается она как раз, борясь с внешними воздействиями.

Природа запрограммировала иммунную систему на неизбежную борьбу с атаками врагов извне. Если неблагоприятных внешних воздействий недостаточно, система может принять за врага что-то нейтральное или безвредное: пыль, чужеродные белки, пыльцу растений, и начать с ними бороться. Не совсем так, как боролась бы с инфекцией, но достаточно выраженно… И вот результат: аллергическая реакция.

Приведенная картина — сильно упрощенное описание биологических процессов, на научный труд не претендующая.

Факты подтверждают: чем выше уровень гигиены в обществе, тем больше проявлений аллергии, и тем они тяжелее протекают. Это было подтверждено ретроспективными (основанными на данных, собранных врачами) и перспективными (на основе наблюдений за детьми в течение продолжительного периода времени) исследованиями. Но, разумеется, никто не предлагает специально растить детей в грязи и кормить их немытыми фруктами с бактериями и химикатами.

 

 

Аллергия на собаку? Избавьтесь от… аллергии! (часть вторая, заключительная)

baby_dog_168.jpg
В семьях, где дети с рождения контактировали с домашними животными, заболеваемость аллергией значительно ниже. Причем наиболее важным оказался именно первый год жизни малыша, а наличие в доме животных после пяти лет жизни ребенка заметного влияния на иммунную систему уже не оказывало.

 

Ученые пришли к выводу о том, что контакт с домашним животным дает иммунной системе новорожденного необходимый материал для настройки, «обучения». Система учится правильно реагировать — различать действительную опасность и безвредные вещества, и вероятность появления в будущем аллергических реакций заметно снижается.

« к первой части статьи

 

baby_dog_300.jpg
Итак, хотите — верьте, хотите — нет, но чем больше в доме животных, тем меньше вероятность того, что у вашего ребенка будет аллергия. Причем чем больше животных и чем больше каждое животное, тем лучше. Идеальный вариант — наличие крупной слюнявой собаки.

 

Аллергия на домашних животных у взрослых

Если у вас в доме появился питомец, а вместе с ним — неприятные симптомы аллергии (кашель, чихание, кожные высыпания, головная боль), любой аллерголог скажет, что вам немедленно нужно ликвидировать источник аллергенов, то есть питомца. Но практика показывает, что это не единственный выход, если только речь не идет об астме или аллергических отеках.

Аллергикам, страдающим от поллиноза, известен метод специфической сенсибилизации, помогающий справляться с неприятными проявлениями аллергии на пыльцу растений. В случаях аллергии на животных весьма часто происходит так называемая самопроизвольная специфическая сенсибилизация на животное-аллерген.

В чем это выражается?

В первые несколько дней реакция организма очень сильная — ринит, конъюнктивит, сыпь. Но через 3­–4дня симптомы ослабевают, а через месяц исчезают. Причем независимо от того, принимали ли вы антигистаминные средства или нет.

Почему?

Это все та же сенсибилизация, которой от поллиноза лечат в клиниках врачи, только на бытовом уровне. Организм встречается с веществами, которые воспринимает поначалу как врага, и начинает войну. Но проходят дни, аллергены попадают в организм через нос и рот, регулярно контактируют с кожей, и имунная система понимает, что этих веществ многовато как для аллергенов, что они являются частью окружающей среды — и реакция сходит на нет.

Причем, если вы на некоторое время прекратите контакт с животным, потом возможно повторение аллергического ответа на контакт, но он будет гораздо менее выраженным.

Может исчезнуть аллергия на вашу собаку, но остаться на всех остальных собак. Но с каждой следующей собакой в тесном контакте с вами реакция будет все слабее и слабее. Потому что иммунная система учится и настраивается — не так быстро, как в первые пять лет жизни, но достаточно успешно.

Поэтому если у вас проявилась аллергия на домашнего питомца, но он вам дорог и вы не хотите с ним расставаться — не спешите, подождите 2­-3 недели, ограничив контакт с животным. Мойте руки, старайтесь не зарываться лицом в его шерстку — ограничьте количество аллергена, и подождите. Очень вероятно, что ваша аллергия пройдет сама собой.

ВНИМАНИЕ! Если возникают опасные симптомы (приступы удушья, отеки) — с животным все-таки придется расстаться!

Речь не идет о том, что в любом случае аллергия на собаку или кошку непременно пройдет сама собой, нет. Она может пройти во многих случаях. К сожалению, в нашей стране не слишком известны научные исследования самопроизвольной специфической сенсибилизации и большинство отечественных аллергологов не воспринимает их всерьез — и напрасно.

Если этот вопрос вас интересует, если вы хотите понять механизм, который описан в статье, можете ознакомиться с материалами для специалистов на http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
Ищите по ключевому словосочетанию «hygiene theory hypothesis».

 

1baby_dog.jpg

 

До сих пор считалось, что аллергия на домашнее животное требует в 100% случаев избавиться от питомца. Современные исследования предлагают другой выход — не спешить, и избавиться от аллергии с помощью самого животного.

По крайней мере, теперь есть выбор.


Сообщение отредактировал Sterhvind: 12 Декабрь 2014 - 10:29

  • Ирина и Шерри, D&M, Лето и 4 другим это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#3 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:30

я думаю, что в 90 из 100 это очень распространенный отмаз, когда собака не нужна. всегда люди знают об аллергии на шерсть до того как взяли собаку. ходят же они в гости в дома. где живут собаки, про детей тем более знают, есть аллергия или нет. у меня подруга с такой аллергией. но тем не менее кот у нее прожил счастливых 19 лет, находила способ.


Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 12 Декабрь 2014 - 10:32

  • Gardеnia, Ирина и Шерри, D&M и 5 другим это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:36

Аллергия - отмазка. У  моей знакомой - аллергия на шерсть, и ничего! Живет! Собак очень много..

Никогда не думала что у нее аллергия, когда узнала - не поверила. Так что это совсем не страшно, имхо..

А у моего мч аллергия не слюни, дома живет собака, к нам приходит - две собаки. и ничего страшного нет.

Не могу слышать когда "отдаем т.к. аллергия"....


  • Надежда и Юна, D&M, nasty@ и 4 другим это нравится

#5 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:37

http://mirsobak.org....bak-chto-delat/

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Оказывается, собаки и кошки сами могут мучиться от аллергии на собственных хозяев. Такая напасть встречается у каждого двадцатого питомца. Этот факт был выявлен благодаря исследованиям, проведенным в Эдинбургском университете.

Недавно американские врачи-педиатры установили, что если в семье, где растет ребенок, содержат не менее двух собак или кошек, то у малыша снижается риск возникновения любой аллергии. В этом исследовании участвовало 474 ребенка, живущих в пригороде Детройта. У 77% детей была выявлена поразительная устойчивость ко всем видам аллергенов. Исследователи полагают, что животные помогают стимулировать иммунную систему, которая лучше работает и подавляет аллергические реакции.


Сообщение отредактировал Sterhvind: 12 Декабрь 2014 - 10:38

  • Ирина и Шерри и светлана67 это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#6 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 10:41

СПИСОК ПОРОД, НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИХ АЛЛЕРГИКАМ

b8cd897ba171.jpg


Сообщение отредактировал Sterhvind: 12 Декабрь 2014 - 10:44

  • Ирина и Шерри это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#7 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:13

Врачи в больницах особо не заморачиваются поиском причин аллергии. Приходишь к ним с проблемой, первый вопрос - животные в доме есть? Да?! Ну вот вам и ответ! Избавляйтесь и все у вас будет хорошо! Через месяц после "решения" проблемы приходишь все равно весь в соплях, опять вопрос-утверждение - видим, Вы так и не избавились от... КАК избавились???!! Ну что ж, теперь мы будем ДУМАТЬ и искать истинную причину Вашей аллергии.


  • Надежда и Юна, Ирина и Шерри, светлана67 и еще 1 это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#8 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 810

Награды

                             

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:30

Я вам могу сказать, как аллергик и астматик.  :wacko:  с самого детства у меня аллергия. на КОШЕК,ЛОШАДЕЙ, СОБАК. с людьми, у которых кошки - даже говорили не общаться :shok: То есть, залезть по купол. вообще, у меня много на что аллергия, легче перечислить, на что ее нет :) и все детство я в больницах пролежала. 

у нас всю жизнь собаки, кошки, с детства не отхожу от лошадей. Как-то к нам приходила врачебная комиссия, смотреть, как мы живем (я мелкая была), так мы добермана с мамой в машину выселили на час, а кота к соседям  :lol2:  :lol2:

Еще мой лечащий врач и друг в одном лице говорит, что если даже у человека убрать собаку, через короткое время аллергия все равно будет, но на что-то другое. так устроен человек , расположенный к этой болезни. 

А еще есть метод привыкания. То же самое, что и с продуктами,например -  мне можно было минимум еды, Мама постепенно по маленьким порциям добавляла в питание запрещенные продукты, организм привык. 

 

Так же и с животными. ДА, я порой пью таблетки. Да, порой чихаю - на что - не известно :) И не хочу уже узнавать. Но я никогда не расстанусь с собакой, кошкой и т.д.  Это мой образ жизни. И мама всегда поддерживала эти начинания, а вот с бабушкой постоянные конфликты, что мама меня "гробит" животными :wacko:

Короче, итог сей сумбурной информации от меня - ВСЁ ДЕЛО МОТИВАЦИИ. Да, не хочется пичкать ребенка таблетками. но , с др. стороны -  почему нет? постепенно привыкать, временно ограничить общение ребенка с животным по максимуму, не пускать в ее комнату, убирать регулярно шерсть. Если человек хочет - он справится. просто нужно много времени. человек привыкнет! Я говорю все это , испытав сильнейшие аллергические реакции и приступы астмы (взаимосвязано), но я знаю, что со всем справиться можно. постепенно, размеренно, при помощи антигистаминов. НО МОЖНО! 

в общем, Барни жаль. 


  • Dmitriy, Наталюшка, Надежда и Юна и 7 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#9 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 810

Награды

                             

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:32

СПИСОК ПОРОД, НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИХ АЛЛЕРГИКАМ

b8cd897ba171.jpg

по поводу шерсти. Есть еще аллергия на слюну, на перхоть. тут как "повезет". 


  • Gardеnia, Ирина и Шерри и Светлана и Адель это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 2 месяца 26 дней


#10 D&M

D&M

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 394
  • ГородКенигсберг
  • (:Воробышек и Халк

Награды

                    

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:46

Поддерживаю Светочку. Только мотивация движет решением человека....Опять отказник....  Да посмотрите ХОЗЫ!!!!! На ЭТО!!!!!!

 

yhxLjfdjdUk.jpg

 

Я бы не смогла......А Эта девочка, видимо ТА дочь.......Как потом справляться с аллергией в психике и душе девочки будут?????? Родители - предатели!!!!! И условия ведь есть - целый дом.......Ужас...................... :sorry:  :sorry:  :sorry:  :dash2:  :dash2:  :dash2:


  • Dmitriy, Грейча, Надежда и Юна и 8 другим это нравится

ХАЛКУ 8 лет 4 месяца 4 дня 

ВОРОБЬЮ 11 лет 2 месяца 21 дней  :81:

Приходите в гости  http://www.labroclub...i-snova-s-vami/


#11 Ирина и Шерри

Ирина и Шерри

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 467
  • ГородЕкатеринбург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:50

А с аллергией на пыль что делать, не жить только получается. У меня тоже была в детстве аллергия, обследовали в 10 классе, пролечили лямблиоз и нет больше аллергии, все прошло. У мамы астма и без кошки и собаки была и с ними все так же.


  • Надежда и Юна, Лето, светлана67 и 2 другим это нравится
Шерри 11 лет 3 месяца 4 дня
Заходите к нам в гости http://www.labroclub...urga-ot-sherri/

#12 Наталица

Наталица

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЧелябинск

Награды

                       

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:41

Мой сын аллергик. Все детство с чихами и ларингитами. Свекровь мне плешь проедала - плохо одеваем ребенка, простужаем, витаминами не кормим и т.п. Пока не нашли адекватного педиатра и нас не направили к аллергологу. Анализы показали, что все его сопли и кашли не имеют никакого отношения к простудам, все это аллергическая реакция. Тогда свекровь завела другую пластинку - избавляйтесь от собак, гробите ребенка. При том что у моей мамы живности ни чуть не меньше чем у нас, а сын отлично себя чуствовал живя у нее летом. 

Сделали сыну пробы. И вся картина сложилась. Мы живем в экологически мягко говоря неблагополучном городе, вот организм сына и выдавал реакцию на пыль, заводские выбросы... На животных реакции нет! Бабушка наша поуспокоилась, но периодически ворчит  :D . Кстати, с возрастом реакция ослабевает, как говорят "ребенок перерастет". Сейчас сыну 17 лет, давно уже не было ларингита ТТТ.

 

Я не понимаю объявлений, где пишут "собаке столько то лет, мы к ней привыкли и любим, но у ребенка аллергия". Значит столько то лет аллергии не было и вдруг нарисовалась? 


  • Dmitriy, Ирина и Шерри, D&M и 4 другим это нравится

Мишель 10 лет 3 месяца

Наша страничка http://www.labroclub...rum/topic/3564/

Нам до собак еще расти… Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства…
 

#13 Оксана и Локи

Оксана и Локи

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородРостовская обл. г.Батайск
  • Победы в конкурсах:1

Награды

        

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:39

Как тут смотреть ..сразу слезы наворачиваются не говоря о том что расстаться...мне тоже говорили когда ходила беременная что надо избавиться от собаки.. был доберман причем тоже спал со мной ..брали маленьким..но мы не послушали и этот доберман не один раз помогал мне ...такую няньку надо еще найти...он не спал ночами а я спала как сурок...так вот пусть не придумывают отмазки -аллергия. ТАК И СКАЖИТЕ НАДОЕЛА УСТАЛИ СИЛ НЕТ а конечно так просто прикрыться ребенком по слабому месту ....
  • Лето, светлана67 и Марина и Гранд это нравится

<p>Локи 9 лет 8 месяцев 15 дней
Если есть рай, то в нем должны быть домашние животные.Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распустить этот клубок не дано даже Архангелу (Пэм Браун )


#14 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:43

D&M,

 



Поддерживаю Светочку. Только мотивация движет решением человека....Опять отказник....  Да посмотрите ХОЗЫ!!!!! На ЭТО!!!!!!

 

yhxLjfdjdUk.jpg

 

Я бы не смогла......А Эта девочка, видимо ТА дочь.......Как потом справляться с аллергией в психике и душе девочки будут?????? Родители - предатели!!!!! И условия ведь есть - целый дом.......Ужас...................... :sorry:  :sorry:  :sorry:  :dash2:  :dash2:  :dash2:

 

 Ирин НЕТ. не предатели ОНИ (ну хочется в ЭТО верить), бывает так, что НЕТ возможности.........................ну ВСЁ серьёзно................... и что тогда бы ТЫ  СДЕЛАЛА??????????

Я сама знала и видела - когда у ребёнка развилась сильнейшая аллергия, но у них мама забрала собаку, хорошо вот так всё закончилось..................


Сообщение отредактировал Грейча: 13 Декабрь 2014 - 02:44

Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#15 D&M

D&M

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 394
  • ГородКенигсберг
  • (:Воробышек и Халк

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:44

Грейча

 

Галя! Здесь похоже другой случай....год не было аллергии, "аллергия" может быть и от глистов!  Как бы не закончилась ЭТА история, у каждого свое видение  и решения этой проблемы (согласно внутреннего нравственного устава).


  • светлана67 и Марина и Гранд это нравится

ХАЛКУ 8 лет 4 месяца 4 дня 

ВОРОБЬЮ 11 лет 2 месяца 21 дней  :81:

Приходите в гости  http://www.labroclub...i-snova-s-vami/


#16 Virago

Virago

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Награды

              

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:43

Барника жалко(((( и такая фотография душевная.... он тут так прижался к девочке......  :sad:  :sad:  :sad:  :girl_c2:


  • D&M и Марина и Гранд это нравится

Сэму 10 лет 2 месяца 13 дней

Дамка 14-1-2007 — 25.12.2023

Заходите в гости! "Мой пес пахнет летом, он фыркает носом, он любит галеты и лает на звезды" (с) Ночные снайперы


#17 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:16

Я, как аллергик со стажем, могу сказать следующее: да, аллергия и правда может "нарисоваться" неожиданно! Не было - и появилась! У меня как раз тот случай. Но!!! Она так же может уйти и возможный механизм исчезновение реакции описан в верхнем посте.

 

У меня диагностирована аллергия на пыльцу берёзы, цветение злаковых и на... собаку! Два года назад "нарисовалось!" Это при том что выросла в семье, где ВСЕГДА были животные, и много (коты, собаки, кролик, попугаи). В сезон принимаю антигистаминные, если уж совсем плохо, но стараюсь обходиться. Когда взяла Адель, была готова пожизненно жрать Зиртек. Дней десять я чихала и сопливилась и всё прошло!!! Правда дома убираюсь часто, 2-3 раза в день мою полы. Так что я стою на позиции, что надо искать пути, а не сразу сдаваться. С другой стороны, аллерголог может сильно напугать мать, пригрозив, что в результате аллергии у малыша будет астма и состояние опасное для жизни. Тут уж выбор такой, собака или ребёнок. И не каждая мать перед таким выбором будет долго думать прав ли врач и что можно сделать. 


  • Иришка и Проша, Надежда и Юна, Лето и еще 1 это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#18 Иришка и Проша

Иришка и Проша

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 536
  • ГородМосква

Награды

                 

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:30

Внесу и свои пять копеек. У меня аллергии ни на что нет ( если только иногда на мужа :P). Но вот у моего папы сильная аллергия на собаку. Раньше, когда я жила с родителями и у нас был ротвейлер, папа все 6 лет ( так мало прожил наш мальчик ) ходил с опухшим носом, соплями и слезами. Мучился страшно. Никакие антигистамины не помогали. Моя мама фармацевт-провизор, так что сами понимаете, у нас были те препараты, которых и в помине нигде не было или достать было сложно. Но у нас и мыслей не возникало, чтобы отказаться от нашего любимца. Но папе плохо приходилось... Мы потом 12 лет не заводили собаку. Аллергия исчезла. Теперь у меня лабрадор. Он часто со мной бывает в гостях у моих родителей, а все лето живет с ними на даче. Аллергия вернулась. Вот уже 2 года и 8 месяцев у папы опухший нос, слезы, сопли, першение в горле. Когда Прошка его облизывает, папа начинает чесаться и место, куда он лизнул ,покрывается сыпью. Ни один препарат, как и много лет назад, не помогает... У каждого аллергика разная реакция. И многим действительно очень трудно приходится. Поэтому не надо категорично говорить, что аллергия - это чушь и с ней можно справиться. Не всегда!!!


  • Надежда и Юна, светлана67 и Светлана и Адель это нравится

Прошеньке 11 лет 8 месяцев 1 день :001379:


#19 Светлана и Адель

Светлана и Адель

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Награды

        

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 16:53

"Диагноз «аллергия» многие запросто ставят себе сами, даже не обращаясь к врачу.

А зачем? Препараты от этой болезни тоже хорошо известны - о них постоянно напоминает нам реклама, да и продаются они официально без рецепта. Зачем идти к врачу, если он назначит их же?

Эта ситуация сегодня вполне обычна. Но поступать так не стоит. Мало того что вы подберёте не то лекарство, которое нужно при вашей аллергии. Очень вероятно, что у вас другая болезнь, не истинная, а так называемая ложная аллергия - псевдоаллергия. Она встречается в три раза чаще, а диагноз такой ставят гораздо реже.

«Это очень серьёзная проб­лема, - говорит Людмила Лусс, профессор, заведующая научно-консультативным отделением ГНЦ Института иммунологии ФМБА. - Многие так уверовали в свою аллергию, что их часто бывает трудно переубедить, что у них другая болезнь. Типичная ситуация.

Пациент утверждает, что у него крапивница на анальгин. Мы проводим т. н. «провокационную пробу» с пустышкой, назвав её анальгином. Реакция развивается, а когда даём капсулу с этим лекарством, но говорим, что его там нет, всё нормально, никаких высыпаний на коже.

 

Значит, проблема в нервной системе. Но убедить больного, что у него псевдоаллергия, бывает непросто. Иногда доходит до абсурда - пациенты жалуются, подают в суд, обвиняют аллергологов, что они их не лечат. Негативно реагируют, когда им рекомендуют консультацию у психоневролога.

А ведь частая причина псевдоаллергии - хронические стрессы и другие проблемы с психикой. Они изменяют чувствительность нервных и других рецепторов, которые начинают ненормально реагировать на раздражители окружающей среды»

 

У моей свекрови "аллергия" на крабовые палочки. Зачешется вся, есичо! Но как-то раз не успели предупредить, салатику она поела, как-то даже не заморочилась, что там было, да и я не стала акцентировать... И НИЧЕГО! С тех пор просто не афишируем состав блюд и если сама не распробует "аллерген", то ничего с ней не происходит нехорошего.

Но вот у неё же есть истинная аллергия на овечью шерсть. И тут уж говори-не говори, а волдырями покрывается!


  • светлана67 это нравится
АДЕЛЬ 9 лет 3 месяца 21 дней ШЕКЕЛЬ 11 лет 2 месяца 25 дней ШАНЕЛЬ 10 лет 7 месяцев 30 дней

#20 D&M

D&M

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 394
  • ГородКенигсберг
  • (:Воробышек и Халк

Награды

                    

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 17:39

У меня самой бывают "странности". НИКОГДА ни на что не наблюдалось, дома была вся живность, которая существует в природе от рыбок, птичек, ежиков, черепах и прочих четвероногих, которых и не замечают уже (свой дом). И НИКОГДА!!!! НИЧЕГО!!!! А тут в 55 лет покрылась чесучими волдырями и начался отек квинке на лице. Хорошо, что сама знаю что принять надо, но стало не по себе, ладно почесуха - это вы съели что то!!!!, но отек. И я поскакала к аллергологу в областную. Сдала все возможные и невозможные анализы...и ЧТО?????? Да НИЧЕГО!!!!!!!! Не нашли аллергена, а самое интересное, что и кровь с этими эзофиллами, что показывают аллергию - были в норме. Врачиха развела руками и сказала - вы не мой пациент. Но она же и отек видела, и препарат мне помог.Так ЧТО это???? Иногда начинаю почесываться, но теперь у меня с собой всегда антигистамин., не почесухи боюсь, а отека....


  • светлана67 и Светлана и Адель это нравится

ХАЛКУ 8 лет 4 месяца 4 дня 

ВОРОБЬЮ 11 лет 2 месяца 21 дней  :81:

Приходите в гости  http://www.labroclub...i-snova-s-vami/






Темы с аналогичными тегами: аллергия, собаки, кошки, содержание