Перейти к содержимому


Фотография

А судьи кто? Островская Марина Григорьевна ( Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 30 Январь 2011 - 21:06

У кого какой был эксперт и есть ли различия?

В Волгограде 20 февраля выставка будет судья Островская Марина Григорьевна (Москва).Многие у нас почему то отказались ехать под неё.Я прочитала

отзывы в интернете http://izhevsk.ru/fo...45/1255069.html

Островская Марина Григорьевна - интернациональный эксперт РКФ-FCI. Владелец питомника "Соловьев", занимается русскими псовыми борзыми. В ее питомнике Чемпионы России, Европы, Мира, Чемпионы по рабочим качествам. С недавнего времени в питомнике Марины Григорьевной появилась пока еще редкая в России порода - сицилийская борзая (Чирнеко Дель Этна).
Помимо кинологии и общего увлечения собаками, Марина Григорьевна - талантливый скульптор. Закончила Московское высшее художественно промышленное училище (Строгановку). Лауреат конкурса модельеров в Париже. Работы художницы находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Дарвиновском музее, Биологическом музее им К.А. Тимирязева в Москве

Островская- отличный олраундер. Видит движения, любит современный тип голденов, корректна, внимательна, тактична. Мои собы у неё получили всё желаемое. А ЛПП выиграл превосходный Трамин Орфей, что правильно и справедливо! Расстановка в рингах была хорошей, логичной, а объяснения краткими и по-существу верными. Рекомендую ходить на её экспертизу, и сама буду тоже показывать своих собак под этим экспертом. Всем удачи и хорошего настроения, во время борьбы в рингах у Марины Островской! ( Да, чуть не забыла, у неё самой борзые, и большой стаж работы с охотничьими породами.)

Эксперт показалась вполне адекватной.
Судила достаточно быстро, у юниоров уточняла возраст, описания давала подробные. Экспертиза, на мой взгляд, мягкая, оч.хоры поставила действительно собачкам, имеющим экстерьерные недостатки, на титулы была не жадная. Никакими "отлично без титула" не увлекалась.

Очень интеллигентная ,тактичная и знающая !

Очень грамотный м тактичный эксперт, выставлялись под ней неоднократно, с разными собаками(и даже с разными породами ) - всегда подробное описание, недостатки - те которые и правда есть, а не с потолка.

Очень вежливая, справедливая, одна из моих любимых.
Тщательно прощупывает, дает объемное описание,всегда поздравляет.

Черный кобель из Калуги,который стал ЛПП под ее судейством в возрасте 11 месяцев-это мой сынок .Как я и писала выше г-жа Островская любит мощных кобелей и отдаст им все.А вот как она судит сук разочаровывает все больше .В анатомии лабрадоров разбирается слабо.Может выиграть собака без плеча и с задратым хвостом при наличии в ринге достаточного количества "правильных" собак.Не наш эксперт .Хотя есть и любители выставляться под ней,зная,что точно выиграют .Меня же такой "противоречивый"эксперт не устраивает

Зубы смотрит внимательно. Помимо грамотности в плане экспертизы, это еще и удивительно приятная, доброжелательная и воспитанная женщина. Очень хороший анатомист."


"Островская Марина - любимый многими эксперт. Очень хороший человек, приятная в общении и очень добрая. Собак любит ярких, как по темпераменту, так и по окрасу. Короче говоря - под ее судейством и проиграть приятно."


"Я видела, как на одной из всероссийских выставок Марина Островская судила цвергшнауцеров. Нет вопросов! Все абсолютно логично, чрезвычайно грамотно. Каждое решение эксперта встречалось, как раньше говорили, "с чувством глубокого удовлетворения". Строга в меру. САСы не дарила направо-налево, но и не жадничала. Прекрасно видит тип, очень внимательно смотрела движения. Окончательное решение в случае сравнения равноценных собак принималось именно при сравнении в движении."


"Очень большое внимание придаёт движениям. Любит лёгкий, быстрый бег в ринге. Очень тщательно осматривает собак (прикус, наличие всех зубов). Большое значение имеет пропорциональность собаки, так сказать, пёс должен смотреться".


"Очень внимательный, серьезный, но доброжелательный эксперт. Хорошо видит анатомию и общую гармонию. Очень четко видит пропорцию сложения. Детально изучает зубы. Строга с титулами, но в меру. Может <подарить> его действительно хорошей собаке, но выставляющейся не в лучшей для себя форме, при этом отчитав владельцев."


"Описания - подробные и емкие. У лабрадоров любит объемные головы. Грамотная, внимательная, доброжелательная. Породу видит."


"Впечатление очень позитивное. Во-первых, безумно доброжелательный настрой эксперта, что очень важно, конечно. Шутила порой, хвалила от души, если собака достойна. Терпеливо ждала, когда бебики встанут в стойки, гоняла по кругу ого-го, а если учесть, что ринг был ТАКОГО размера... короче, любой овчарист позавидует! Во-вторых, объясняла что, как и почему. Эксперт не жалела времени, хотя ринговая бригада и подгоняла. С удовольствием позировала с победителями. Расстановка была понятной. Очень хорошо смотрела движения, делала замечания, к примеру, мне сразу открыто сказала, что собака загружена и не может в полную силу сейчас на жаре раскрыть движения, что она учтет это при расстановке. Очень правильно."


"Самый мой любимый эксперт - Марина Григорьевна. Очень грамотный эксперт! Если собака первый раз в ринге, она сначала погладит ее, чтобы та не пугалась, похвалит ее. Большое внимание удиляет хендлингу. Очень доброжелательный, улыбчивый и спокойный эксперт! Особенно советую ходить под нее юным хендлерам! Очень любит когда дети в ринге. Старается помочь, подсказать. Был случай, когда организаторы пообещали конкурс Юного Хендлера, но на выставке отказались (сказали, мол нет эксперта). И тогда "протестующие" пошли к Марине Григорьевне, с просьбой отсудить конкурс. Марина Григорьевна очень спокойно и с улыбкой ответила, что не любит судить конкурсы ЮХ и не может судить ЮХ (несмотря на квалификацию), потому что не хочет причинять душевную боль детям, которые проигрывают! Один раз я увидела, как один еще совсем юный хендлер сидел с собачкой на руках и плакал. А Островская пришла на эту выставку как участник. Она подошла к этому ребенку и утешила, успокоила, ласково поговорила с ним! Очень хороший человек Марина Григорьевна! Таких бы людей побольше в кинологии и в жизни!"


"Нам она очень понравилась. Борзятница, но нам дала описания очень жизненные. Судит четко, быстро, но без суеты. И решения свои объяснить не гнушается."


"В общем и целом - очень приятная, интеллигентная женщина. Но в моём случае экспертиза была странная. История такая: я выставляла своего первого леврета. Выставляла целенаправленно под Островскую, как под борзятницу. Одновременно с моим кобелём выставлялся его отец. Но дело в том, что у ОБОИХ кобелей как минимум по 1 дисквалифицирующему пороку!!! Со своим я вышла, чтобы услышать мнение породника. У мего кобеля - нехватка 5 зубов!!! Один из которых - резец!!! Островская зубы считать не стала! У отца моего кобеля другая проблема - он ОЧЕНЬ большой переросток, что у левреток дисквалифицируется. Но объективно - папаша НАМНОГО породнее сына! Надо было дисквалифицировать обоих кобелей. Нет? Значит отдать ЛК более достойному, т.е. отцу моего леврета. Она же сделала всё наоборот: моему дала САС, ЛК, а более породному отцу RCАС."
  • ksusha80 это нравится

#2 Александра

Александра

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:2

Награды

              

Отправлено 02 Февраль 2011 - 01:01

Была под этим экспертом с флэтом... Анатомист, оценивает собаку прежде всего в движении. Ощупывает собаку очень тщательно. Если будет этот эксперт - пойду незадумываясь!Изображение Изображение
  • Ирина Стриганова это нравится
http://blackandgold.ru Мы всегда рады друзьям...

#3 Astra

Astra

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 02 Февраль 2011 - 16:11

Была под этим экспертом с флэтом... Анатомист, оценивает собаку прежде всего в движении. Ощупывает собаку очень тщательно. Если будет этот эксперт - пойду незадумываясь!Изображение Изображение


Спасибо!

#4 карнелиан

карнелиан

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 236
  • ГородЙошкар-Ола

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:52

Выставлялись под ней неоднократно, очень понравилась. Подвернется под ней выставиться во взрослых классах пойдем не раздумывая. Предпочитает собак в хорошей форме, не перегруженых. При сравнении выбирает собаку с хорошими движениями.Она выбирает собаку не определенного окраса, а хорошо сложенную, что нельзя сказать о некоторых экспертах.
Щенки лабрадора, папийона .тел.89371123091,ntasha1977@mail.ru

#5 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 14:01

Может быть и раздел прямо так назвать- А СУДЬИ КТО? Заодно частично уйдем от "дублирования" ;)

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:25

А что,неплохая идея.Так и сделаем

#7 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:57

Эксперты выставки обьявляются заранее?

#8 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:21

Эксперты выставки обьявляются заранее?


На региональные и всероссийские обычно в последний момент. На Международные ранга САСИБ обычно заранее, хотя замены- как сюрприз- тоже случаются.

#9 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:15

Значит, под "своего" эксперта трудно подгадать.:P

#10 Трио

Трио

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 425
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:35

Значит, под "своего" эксперта трудно подгадать.:P


Нуууу, если ходить только под "своих", тогда и ходить будет некуда..... Можно позвонить в клуб, организовывающий выставку и спросить, кого из экспертов планируют на породу.
Но если закрывать титул ЮЧР или ЧР - все равно это не один эксперт, САСки должны быть получены под разными экспертами.

#11 Марина и Джастина

Марина и Джастина

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородПетрозаводск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 13 Март 2011 - 20:30

Выставлялись под ней неоднократно, очень понравилась. Подвернется под ней выставиться во взрослых классах пойдем не раздумывая. Предпочитает собак в хорошей форме, не перегруженых. При сравнении выбирает собаку с хорошими движениями.Она выбирает собаку не определенного окраса, а хорошо сложенную, что нельзя сказать о некоторых экспертах.


Спасибо за советы, 3 апреля идём на выставку, где судья Островская М.Г., есть время похудеть и прийти в форму.
Пожелайте нам удачи....

Прикрепленные файлы


13 лет 8 месяцев 10 дней

#12 Handler Irina

Handler Irina

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:03

Значит, под "своего" эксперта трудно подгадать.Изображение

странно у нас всегда всё вывешивают заранее , порой даже большинство могут выбрать экспера на породу, если на выставке предлагается не один эксперт, а два или три .

как можно не знать под кого идти ? а если уже титулы есть под тем или иным экспертом ?
зачем два титула подряд , а может и не быть , будет ещё обиднее .

Сообщение отредактировал Handler Irina: 11 Январь 2012 - 17:05


#13 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:53

странно у нас всегда всё вывешивают заранее , порой даже большинство могут выбрать экспера на породу, если на выставке предлагается не один эксперт, а два или три .

как можно не знать под кого идти ? а если уже титулы есть под тем или иным экспертом ?
зачем два титула подряд , а может и не быть , будет ещё обиднее .

Я не знаю, я не профессионал, но мне кажется надо идти на все выставки которые вам нужно закрывать, а победы под любыми судьями получить можно, если собака достойна этого, и не важно кто судит

#14 Антибиотик

Антибиотик

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:55

Ходили под нее. Понравилось :t2804:

#15 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 056

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2012 - 23:36

Были под ней. Не придирается к хендлингу, не любит загруженных, но действительно - мощные, крупные собаки предпочтительнее. Ощупывает, оглаживает. Выводы делает по движению в ринге. Выше написано, что предпочитает черных лабров... Не скажу. Но в ее понимании ретриверы - квадратной формы, коренастые, плотные. Голдяхи тогда были недовольны, мы с Долларом ели много вкусняшек. Еще бы, вторая выставка, монка, юниор, 1 место в классе то ли из 7, то ли из 8 собак, уже не помню.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 1 месяц 27 дней

 


#16 katyp

katyp

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Май 2012 - 10:51

ходили под нее 29.04.12г., получили САС, ЛК.
Судья понравилась :) судит грамотно и доброжелательно

#17 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:13

ой а я и незнаю,что нам делать.мы хотим ехать 16.02 2013.на выставку,там она эксперт.понравися ли мы ей? :ok:
  • Ирина Стриганова это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#18 Rivera

Rivera

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:37

Моё впечатление от судейства М. Островской наверное будет прямо противоположно всем здесь представленным. Очень давно хотели попасть под экспертизу этого судьи,  и  вот поехали в декабре 2013года в Екатеринбург. Хотя моя собака (золотистый ретривер) давно закрыта по всем титулам, интересно было мнение этого эксперта. Собаки современного типа оставались все в хвосте ринга, в каком бы классе не была экспертиза, на движения не обращалось никакого внимания, выбирались собаки субтильные, с простыми головами. В общем судейство нас очень сильно удивило. Теперь сделала выводы и   больше нет желания тратить время и деньги ни катать далёкие километры. 



#19 Ирина Стриганова

Ирина Стриганова

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • ГородНоябрьск

Награды

           

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:55


не любит загруженных, но действительно - мощные, крупные собаки предпочтительнее

Позавчера под ней выставлялся наш ребенок , получил великолепное описание и ЛЮ , рост у него 55 см , так вот Островская написала - великолепного роста . так что не знаю , не знаю насчет крупных)) Правда кобель юниор действительно костистый .  В других породах отзывы были тоже отличные : граммотная, вежливая, отлично видит собак.


Сообщение отредактировал Ирина Стриганова: 21 Апрель 2014 - 10:56

Добро пожаловать на наш новый сайт
http://labrador89.ru/