Перейти к содержимому


Фотография

Лабрадор-подросток выходит из-под контроля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 00:50

Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью и советом, особенно к тем у кого мальчишки!

Ситуация такова, нам девятый месяц, буквально неделю назад начал испытывать моё терпение и расширять рамки дозволеного, всеми способами. Отвлекала, хвалила, поругивалась, вобщем  всё с О ). Но сегодня он просто игнорировал меня на всех прогулках, не подходит даже за вкусняшку, то есть подходит, но тогда когда ОН считает нужным, команда " рядом"- О, "сидеть"- смотрит и пятится-отходит (пятясь) на 1-2 метра, разворачивается и по своим делам.  При нажатии на круп и команде "сидеть"-смотрит в глаза и становиться понятно "вот ты мне хоть ноги переломай-Не сяду".  Он не убегает, он изображает собаку которая гуляет с хозяином. и так далее и подобное тому...

Агрессии никакой.

Добавлю, начал реагировать на метки, сегодня до пены! Садки (активно) на двух девиц- с одной еле сняла вчера!

 Вобщем народ, поделитесь опытом, поругайте меня, может избаловала, или наоборот пережала где?

Заранее всем спасибо!


Сообщение отредактировал Тома и Джой: 26 Июнь 2014 - 00:57

  • Лето, светлана67, Юля и Лора и 2 другим это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#2 светлана67

светлана67

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 636
  • Городпланета Земля

Награды

                             

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:38

Тома и Джой,Том, может просто отдых на даче сбил парня :unknown: ....войдёт в колею, то что пена ....это даааа, мы тоже на женские метки слюнями и соплями истекаем  ;)


  • Юля и Лора и Елена и Дунай это нравится

Барон 10 лет 5 месяцев 19 дней

http://www.labroclub...ladenkii-baron/


#3 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:03

Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью и советом, особенно к тем у кого мальчишки!

Ситуация такова, нам девятый месяц, буквально неделю назад начал испытывать моё терпение и расширять рамки дозволеного, всеми способами. Отвлекала, хвалила, поругивалась, вобщем  всё с О ). Но сегодня он просто игнорировал меня на всех прогулках, не подходит даже за вкусняшку, то есть подходит, но тогда когда ОН считает нужным, команда " рядом"- О, "сидеть"- смотрит и пятится-отходит (пятясь) на 1-2 метра, разворачивается и по своим делам.  При нажатии на круп и команде "сидеть"-смотрит в глаза и становиться понятно "вот ты мне хоть ноги переломай-Не сяду".  Он не убегает, он изображает собаку которая гуляет с хозяином. и так далее и подобное тому...

Агрессии никакой.

Добавлю, начал реагировать на метки, сегодня до пены! Садки (активно) на двух девиц- с одной еле сняла вчера!

 Вобщем народ, поделитесь опытом, поругайте меня, может избаловала, или наоборот пережала где?

Заранее всем спасибо!

Взрослеет Джойка  :)  Тома, может как и у девченок переходный начался, только попозже?  

А про девченок, наверное будет любителем, на Лорунделя вон как реагировал, тоже все интересно было, что там у нее такое  ;)  :lol2:

Терпения главное побольше, и все будет хорошо ;)  :jivotnie:


  • светлана67 это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#4 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:20

так понятно, что переходный возраст, а чё делать то? 


  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#5 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:33

так понятно, что переходный возраст, а чё делать то? 

Тома, с радостью бы подсказала, только из меня подсказчик еще тот  :dash2: 

 

как мне кажется опять методично разучивать команды со вкусняшками :unknown:


  • светлана67 и Дим-Димыч это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#6 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:41


опять методично разучивать команды со вкусняшками :unknown:
щас пойду за печёнкой, буду печенюшки мастырить. надеюсь на печень хоть реагировать начнёт :sorry:
  • светлана67 и Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#7 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:44

 


опять методично разучивать команды со вкусняшками :unknown:
щас пойду за печёнкой, буду печенюшки мастырить. надеюсь на печень хоть реагировать начнёт :sorry:

 

Тома, попробуй в зоомаге посмотреть вот такую штуку, моя ее обожает, иногда ощущение, что сальто готова сделать, только бы получить   :t2804:

45113667.jpg


Сообщение отредактировал Юля и Лора: 26 Июнь 2014 - 10:44

  • светлана67, Томуся и Елена и Дунай это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#8 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:47

Юля и Лора, Юля, там от курицы есть чё-нить? Жир например?


  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#9 Юля и Лора

Юля и Лора

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:51

Юля и Лора, Юля, там от курицы есть чё-нить? Жир например?

нет, говяжья печень 93%, морковь 4% и шпинат 3% и все!

 

 

такие штуки есть еще из курицы, обрати внимание, не перепутай  ;)

 

у нас на кур аллергия(


Сообщение отредактировал Юля и Лора: 26 Июнь 2014 - 10:53

  • Томуся это нравится

Лорочке 10 лет 5 месяцев 19 дней

 


#10 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:55

Тома, у нас такое было в год ровно. Я как раз приехала с отпуска, он с мамой две недели был. Я приехала и не узнала свою собаку. Все было именно так, как ты описываешь. Я была в шоке, если честно, хотя меня предупреждали. Он игнорировал полностью, убегал от меня в другой конец парка и не возвращался вообще. не слышал ничего. тянул, убегал, хватал все. в некоторые моменты я уже просто была готова отмутузить его и оставить в парке (конечно, ничего этого не было, но нервов он мне потрепал)). Сначала пыталась привести в чувство пиздюлями за непослушание, а он, как вредный ребенок, начал усугублять все, я понимала, что между нами нет понимания вообще, он на зло делает еще хуже. С поводка перестала отпускать напрочь, он дергал вперед, я с силой дергала назад, наказывала. НО не помогало. Советовалась здесь, с Машей особенно, решили попробовать через ласку. Надо заново наладить контакт, доверие установить. Мы недели две приходили в себя, гуляли без раздражителей и собак, чтобы он не отвлекался. Хвалила за каждый верный поступок или намек на него. Успокаивала, говорила с ним,и как-то помогло, он снова стал слышать, стараться выполнять команды. Так месяц , наверное, было. а то и чуть больше. Все прошло, все наладилось. Взрослеет и становится все более послушнее, адекватнее. 


  • Мария и Лори, Багира, светлана67 и 3 другим это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#11 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:25

По прошествии времени могу предположить что у них появляется более сильный раздражитель- девочки.
Нам все говорили - Лету не хватает люлей. А мы пошли от противного. Точнее Света.
Том, гуляйте подальше от людей и собак. И занимайтесь отработкой команд. То что он думает при выполнении говорит о недостаточном рефлексе. Т.е есть болен сильное обстоятельство нежели ты и твоя команда. Такое например происходит если хозяин сразу начал заниматься при раздражителях. В этом случае рефлекс очень долго будет закрепляться, выполнение команд будет от случая к случаю. Возможно новая его способность ( интерес к девочкам) и сбила его с верного пути.
Сейчас важно закрепить рефлексы, выполнение 10 из 10. Сначала дома, потом в безлюдном месте, потом в людных местах с собаками, потом и вовсе с девочками поблизости.
Я не стала бы его принуждать механикой.
Команда сидеть- ставим собаку, вкусняшку зажимаем в правой руке в складке большого пальца. Даем команду, показывая прямо открытую ладонь, если посадки не происходит двигаемся на собаку. Должен сесть. Сел, Правой рукой отдаем вкусняшку, хвалим и оглаживаем ладонью по боку .
И тп. Если интересно, опишу другиее команды. Или спроси у своего кинолога. Все без боли, без рывков и механического давления. На интресе за вкусность.
  • Лето, Томуся и Елена и Дунай это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#12 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:06

По прошествии времени могу предположить что у них появляется более сильный раздражитель- девочки.
Нам все говорили - Лету не хватает люлей. А мы пошли от противного. Точнее Света.
Том, гуляйте подальше от людей и собак. И занимайтесь отработкой команд. То что он думает при выполнении говорит о недостаточном рефлексе. Т.е есть болен сильное обстоятельство нежели ты и твоя команда. Такое например происходит если хозяин сразу начал заниматься при раздражителях. В этом случае рефлекс очень долго будет закрепляться, выполнение команд будет от случая к случаю. Возможно новая его способность ( интерес к девочкам) и сбила его с верного пути.
Сейчас важно закрепить рефлексы, выполнение 10 из 10. Сначала дома, потом в безлюдном месте, потом в людных местах с собаками, потом и вовсе с девочками поблизости.
Я не стала бы его принуждать механикой.
Команда сидеть- ставим собаку, вкусняшку зажимаем в правой руке в складке большого пальца. Даем команду, показывая прямо открытую ладонь, если посадки не происходит двигаемся на собаку. Должен сесть. Сел, Правой рукой отдаем вкусняшку, хвалим и оглаживаем ладонью по боку .
И тп. Если интересно, опишу другиее команды. Или спроси у своего кинолога. Все без боли, без рывков и механического давления. На интресе за вкусность.

на интересе за вкусность и за бурную похвалу, лабрам это важно  :t2804:


  • Юля и Лора и Томуся это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#13 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:31

Маша, Света- спасибо! Звонила инструктору, сказал примерно тоже самое что и вы. Вкусняшку делаем вкуснее.Положительные рефлексы закрепляем оч бурно. Люли применяем в крайнем случае. Из его слов " статус щенок себе поменял, статус хозяина остался на том же уровне", по- этому думаю без          " пинка" не обойтись, НО буду стараться без них!

Есть какое нибудь спасение от сучьих меток? Прогулки на луне не пригодятся.

пыспыс. мы уезжаем на пару недель в довольно безлюдное место, надеюсь за это время что-нить изменится, но отъезд только через неделю.....


  • Лето это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#14 Лето

Лето

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 815

Награды

                             

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:39

Маша, Света- спасибо! Звонила инструктору, сказал примерно тоже самое что и вы. Вкусняшку делаем вкуснее.Положительные рефлексы закрепляем оч бурно. Люли применяем в крайнем случае. Из его слов " статус щенок себе поменял, статус хозяина остался на том же уровне", по- этому думаю без          " пинка" не обойтись, НО буду стараться без них!

Есть какое нибудь спасение от сучьих меток? Прогулки на луне не пригодятся.

пыспыс. мы уезжаем на пару недель в довольно безлюдное место, надеюсь за это время что-нить изменится, но отъезд только через неделю.....

да, как бы строгость все равно должна быть, иначе на шею сядет. Так и мой тренер по верховой езде говорит, что собаки - как и лошади - чуть дашь слабину - сядет на шею и будешь мучиться. а так - то кнут, то пряник. :)По поводу меток  даже не знаю, нас не столько по поведению напрягали метки, сколько он не ел у меня недели две, исхудал, щеки ввалились. как заключенный Освенцима был. Про спасение - тут уж кто-то еще, надеюсь, из старших посоветует. :) Мой может нюхать долго, может лизнуть (что меня бесит, но кобелина же!  :dash2: ), пометить поверх и побежать далее. 


  • Елена и Дунай это нравится

:jiv-1502: Лету 11 лет 3 месяца


#15 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:40

Тома и Джой,подход ко мне подошел с первого раза хвалим воскликом хорошо,умница мой и бла бла бла и оглаживание. Со второго - десятого- просто хорошо.
Не дрюкай пока его. Дома старайся. На улице с раздражителями только усугубишь- каждая не выполненная команда шаг назад.
Можно команду рядом, но без рывков- с вкусняшкой зажатой. Морду не позволять к земле опускать, играйте, занимайтесь, отдавай те команды которые выполнит, ты должна это уже чувствовать. Я всегда знаю когда Лори услышит, а когда нет.
Не давай ему нюхать. Не спускай с поводка
Пыс. Так приятно что кинолог поддержал. Мое самомнение раздуваеееееется :D
  • Лето, Юля и Лора и Томуся это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#16 СашкаvsНик

СашкаvsНик

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородКерчь.Крым

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:51

Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью и советом, особенно к тем у кого мальчишки!
Ситуация такова, нам девятый месяц, буквально неделю назад начал испытывать моё терпение и расширять рамки дозволеного, всеми способами. Отвлекала, хвалила, поругивалась, вобщем  всё с О ). Но сегодня он просто игнорировал меня на всех прогулках, не подходит даже за вкусняшку, то есть подходит, но тогда когда ОН считает нужным, команда " рядом"- О, "сидеть"- смотрит и пятится-отходит (пятясь) на 1-2 метра, разворачивается и по своим делам.  При нажатии на круп и команде "сидеть"-смотрит в глаза и становиться понятно "вот ты мне хоть ноги переломай-Не сяду".  Он не убегает, он изображает собаку которая гуляет с хозяином. и так далее и подобное тому...
Агрессии никакой.
Добавлю, начал реагировать на метки, сегодня до пены! Садки (активно) на двух девиц- с одной еле сняла вчера!
 Вобщем народ, поделитесь опытом, поругайте меня, может избаловала, или наоборот пережала где?
Заранее всем спасибо!

У свекрови тоже самое только ему полтора вроде повзрослел спокойней стал ,а сейчас как с цепи сорвался :-) девку ищет:-) с поводка не спускабт вообще ибо невменяемый :-)

#17 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 12:58


Я всегда знаю когда Лори услышит, а когда нет.
Маша, так команда "сидеть" вчера была пробной, она ВСЕГДА выполнялась на 250%, а тут :shok: :shok: . Вобщем буду стараться, а вы пожалуйста пишите еже ли чего вспомните!

пыспыс а самомнение - это здорово! Главное не лопнуть :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:


Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#18 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:01

Тома и Джой,я тебе не про вчера говорю. А вообще., наблюдай за ним, прислушайся к себе. Никогда не ошибешься, если чувствуешь что не прокатит.
  • Лето, Юля и Лора и Томуся это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней


#19 Томуся

Томуся

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 698

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:10

Мария и Лори, Ну у тебя опыта побольше будет, а я только учусь :sorry: Буду стараться очень очень, пасибки!


  • Юля и Лора это нравится

Шоколадному Джосе 10 лет 1 месяц 1 день

Сливочному Гордюше  12 лет 10 месяцев 23 дней

он с нами  8 лет 2 месяца 12 дней


#20 Мария и Лори

Мария и Лори

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 465

Награды

                          

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:11

Ну на крайняк если уж дала команду, всеми правдами и не правдами пусть сделает. Но это ты знаешь.
  • Юля и Лора, Томуся и Елена и Дунай это нравится

Моей Лорике 12 лет 3 месяца 17 дней