Перейти к содержимому


Фотография

Бутримова Корнелия (Литва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:11

Судит лабров 9 мая..
Кто-то выставлялся под этим экспертом?Расскажите :)

#2 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:17

Вот что нашла в интернете...
Изображение

Для Бутримовой главное анатомия.Когда я работала с ней,она не судила тогда далматинов,я поняла,что это очень грамотный эксперт.Для определения более лучшей собаки она прибегает к сравнению в движении.Увидела своими глазами как она судит далматинов я только в Самаре 17 мая 2009 года,мне очень понравилось её судейство.Во всех растановках я с ней согласна.Очень доброжелательна к экспонентам и собакам.Но,как я поняла,каждой первой попавшейся собаке она титул может не дать!


Очень люблю и уважаю этого эксперта. Человек очень душевный, умеющий сопереживать. Любит и приветствует доброжелательный настрой на выставке. Анатомию и механику движений отлично знает. Корректна, выдержана, доброжелательна. К молодняку не придъявляет излишних требований. Молодым хозяевам прощает погрешности в хендлинге.


http://volgadog.0pk....pic.php?id=1413


Предпочитает мощных собак.
Сама она раньше разводила бультерьеров, сейчас у нее есть яп. хинны (питерско-беларусского пит-ка Айкемуно)


Раньше была нормальной и рассудительной судьей. Сама заводчик мини бультерьеров и кингов. Недавно отсудилла так, что все ахнули. Собаки в чемпионском классе с маленькими хвостами получили дисквалификацию. Она теперь так считает! Так что есть над чем подумать.

#3 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 26 Апрель 2013 - 11:31

Сегодня Бутримова отсудила ринг стаффов. Никто ничего не понял, мат стоял вокруг ринга жуткий.
Моя Тинка прошла в классе чемпионов второй, в описании недостатки которых нет и в помине
(недостатки своей собаки я знаю очень хорошо)
Посмотрим, как завтра отсудит френчей.

Вообщем Бутримова будет возглавлять мой "черный" список судей. Более непонятного и некорректного судейства я, пожалуй, не видела. Особенно по стаффам. Юшу она сегодня описывала (если это можно так назвать) ровно 5 секунд, глядя в другую сторону. Мы "сравнивались" с 3-х месячным бебиком, которая в ринге просто лежала. Победили собаки Реваза.


Любит хороший хендлинг. Предпочитает в собаке выставочный кураж, ставит ЛПП тем собакам, которые будут смотреться в БЕСТе, даже если в ринге есть собака, которая эксперту предпочтительней по типу. Хорошо знает и разбирается в типах, любит красивые головы.

Она действительно любит корпусных собак, очень смотрит на движения. Не любит большие губы, но оценку за это не снижает. Отмечает в описании все недостатки, но при этом может дать хорошую оценку. Очень ценит углы задних!

У Корнелии Бутримовой основная порода была бультерьер. Она вообще любит крупных и тяжелых собак.

Но главное она хорошо разбирается в анатомии, и делает очень грамотные описания . Не каждый породник так все сумеет точно отметить, не нарушая терминологию и подменяя понятия. А о вкусах не спорят. Главное то что недостатки собак она видит, и совершенно точно их комментирует, и те достоинства которые собака имеет правильно отмечает. А своей оценкой просто, уравновешивает набор достоинств и недостатков. А обращает внимание на все в комплексе и на экстерьер, и на подготовку к выставке, и на хендлинг.
Мне она понравилась, очень милая и приятная, а как отсудила не помню, поскольку это была наша первая выставка и я на ринге стояла с выпученными глазами и вопросом , что делать то надо ))

#4 Gardеnia

Gardеnia

    Талисман Лаброклуба

  • Модераторы
  • Cообщений: 32 603
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                                   

Отправлено 06 Май 2013 - 23:19

Форумчане,никто не выставлялся под ней что-ли?)

#5 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 07 Май 2013 - 21:27

Кать, выставлялись... Но сказать что-то конкретное о судействе я не могу...

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней