Перейти к содержимому


Фотография

Кот и собака в доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Salatik

Salatik

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:03

Всем привет! :hi: У меня дома живут и кот и собака. Они дружат, играют вместе, кот Злату вылизывает часто. Но сегодня я очень испугалась за Мурчика... Злата подросла, у нее появилось больше силы, да и весит она уже 7кг. И сегодня, при очередной погоне за Мурчиком :pesik: она его как всегда повалила, они стали играться...и тут...она берет и запихивает его голову себе в рот...причем на сколько влазит, на столько она ее пытается заглотить....еще и прикусывает, по-моему. Кот конечно же как заорет, а деться никуда не может. Я ее сразу отогнала. Теперь целый день она играет с ним только так. И самое главное, он все-равно ее зовет играть... :unknown: И не знаю, стоит ли ругать ее за это, или нет, все-таки она играется, вдруг не поймет, за что именно отругала... Пипец какой-то... :dash2:
Вот теперь я боюсь, как бы она его ,ну так, совершенно случайно, не покалечила или не загрызла...Оставить одних боюсь, а по разным комнатам запереть не могу - орут оба как резаные.
Что делать? У кого вместе живут коты с собаками? Как они у вас уживаются?
Со всеми честна, от этого и страдаю...

#2 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:10

Salatik, у меня с лабрадорами живут кошки, и не одна. периодически котят подкидывают, все до одного выжили в условиях нашего лаброленда :lol2: Собаки обожают носить в зубах котят, при чем те, даже не пискнут. Да, бывают догонялки, и да. екает сердце. когда лабровская туша несется за кошкой. НО я одергиваю сама себя, ведь лабрадоры по сути вырастили всех наших кошек, и я знаю, что они не навредят никому из них. В зимние дни можно часто наблюдать спящих собак и свернувшихся возле них кошек. Идилия одним словом :wub: Единственное, не могу не заметить, что кошки по-моему не совсем понимают что они кошки, а не собаки. Повадки становятся похожими. Единственное, по сей день не научились вилять хвостом как это делают лабрадоры :lol2:
  • MajDollar, D&M и Мария и Лори это нравится

#3 Salatik

Salatik

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:20

:lol2: Да... У меня Злата научилась подкрадываться как кошка ))) Выглядит смешно и неуклюже, но КЛАССНО!
  • MajDollar и Tina88 это нравится
Со всеми честна, от этого и страдаю...

#4 kraska2003

kraska2003

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:33

Я тоже за свою кошку переживаю, Альба уж слишком жестко с ней играется - любимое - это схватить за шкирку и тащить по полу через всю квартиру. Ругаю, но все равно такие игры проскакивают периодически. Кошка никогда от собаки не прячется, наоборот к ней рвется. И у кошки от такого к ней отношения уже шерсть на шее вывалялась частично... А когда собака спокойна то кошка с наслаждением ее вылизывает..
  • Salatik это нравится
Альбе 11 лет 1 месяц 2 дня

#5 Ekaterina

Ekaterina

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородСамара

Отправлено 13 Апрель 2013 - 01:54

Мои щенок (25 кг) и кот (5кг) тоже играют в "жестокии " игры и кот сново зазывает пса в игру хотя минуту назад казалось от кота только мех останется... я не наказываю. У нас такой вот круговорот: щенок дома играя держит голову кота в пасти ,а водвор выходим там голову шенка держит наш старшенький (алабай 60 с лишним кг). Вот такие у животных " весёлые" игры!!! Они ЖИВОТНЫЕ !!!!

#6 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 13 Апрель 2013 - 21:01

У нас Марго (щенок 2 месяца, 5кг) начала гоняться за котом (5 лет, 7кг). Догоняет, но не
кидается, а ложится на передние лапы, попой вверх - приглашает поиграть. Но коту или
некогда (ему надо чужих котов с территории прогнать) или просто неохота. Кот пока не
обращает внимания на собакины приставания. Только если собака ухватит за хвост, со
стула случайно свесившийся, кот заорет букву А ("Заберите от меня ЭТО!!!!"). Иногда
погладит собаку по голове. Именно погладит, лапой, без когтей. В то время как чужих
котов дерет не на шутку (но они все равно приходят, мазохисты наверное).

Изображение


Здесь Марго еще маленькая, но кот уже что-то задумал. До этого он прекрасно жил с
ретривером Майкой. Спали вместе в обнимку, еду друг у друга воровали.

Изображение
  • Ирина и Шерри и Lucky это нравится

#7 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:49

До этого он прекрасно жил с ретривером Майкой.

Ну хоть на форуме с тезками познакомлюсь!!! :D

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#8 Salatik

Salatik

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:08

У нас Марго (щенок 2 месяца, 5кг) начала гоняться за котом (5 лет, 7кг). Догоняет, но не
кидается, а ложится на передние лапы, попой вверх - приглашает поиграть. Но коту или
некогда (ему надо чужих котов с территории прогнать) или просто неохота. Кот пока не
обращает внимания на собакины приставания. Только если собака ухватит за хвост, со
стула случайно свесившийся, кот заорет букву А ("Заберите от меня ЭТО!!!!"). Иногда
погладит собаку по голове. Именно погладит, лапой, без когтей. В то время как чужих
котов дерет не на шутку (но они все равно приходят, мазохисты наверное).

Изображение


Здесь Марго еще маленькая, но кот уже что-то задумал. До этого он прекрасно жил с
ретривером Майкой. Спали вместе в обнимку, еду друг у друга воровали.

Изображение


Такие прикольные ))) Мой кот тоже с таким выражением морды иногда на Злату смотрит, типа "Ну чего это мы разлеглись возле меня-царской персоны" )))
Со всеми честна, от этого и страдаю...

#9 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:09

а моя гоняется за котом, ей 3 мес. коту 8 лет, он не хочет с ней играть - лупасит по мордасам, она боится, но все равно ловит его

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#10 Anastasia84

Anastasia84

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородСочи-Краснодар

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:05

Не переживайте моему 10 месяцев и весит он 33 кг., кошке два года очень игручая и своенравная(сиамская), так он с ней так играется с трех месяцев, сперва за шкирку носил,подрос стал за голову, берет очень нежно и аккуратно несет на постилку,на подстилке начинает тщательно вылизывать, а после доганяшки)))).
  • Надежда и Юна это нравится

#11 LenO'k

LenO'k

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 474

Награды

              

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:12

Нашего кота попробуй за шкирку потаскать! Сам без шкуры останешься)))
  • MajDollar это нравится

Баксюше 11 лет 18 дней

http://www.labroclub...my-lena-i-baks/


#12 Елена2

Елена2

    Юный исследователь

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • ГородНевиномысск

Отправлено 16 Апрель 2013 - 00:59

У нас лабрадор Альфа 10 месяцев и много кошек. Я о них писала в теме лабрадор и кошки. 2 месяца назад одна из кошек неожиданно родила двух котят (чтобы не гуляли колем специльные уколы раз в 3 месяца,
и видимо не успели вовремя). Альфа была в восторге, не успеешь оглянуться, она уже возле матери с котятами, облизывает и кошку и кошиных детей, причем старается вылизать под хвостиком. Когда котятки подросли, тоже стала хватать зубами за голову и носить, я когда дома не разрешаю так играть, нуа когда на работе... Но вроде пока не покалечила, кота уже отдали, а маленькая кошечка все еще с нами. Альфу не боится, лезет к ней в миску, недавно отключили батареи, так она стала спать на спине у собаки.
А сегодня произошел такой случай. Возвращались с мужем домой, видим под нашими окнами стоят две девицы с какой-то собакой вроде питбуля, пес лает кудато вверх, а так называемая хозяйка, его подтравливает. Муж углядел, что они нашего безобидного флегматичного кота Кисыча загнали на дерево и травят!!! Муж ринулся через дорогу, девицы видимо поняли, что сейчас все о себе узнают и спешным шагом удалились. Мы сняли своего котика с дерева, он нас когда увидел, аж кинулся в руки. Не понимаю таких людей, кот ведь ЖИВОЕ существо, ему тоже больно и страшно. У нас 15 лет прожил бультерьер, тоже очень серьезная собака, но ни разу не обидел кошку. Дочка принесла котенка, когда наш Рэй был уже взрослый. Он сразу принял нового жильца, котенок тоже спал у него на спине. Потом жили как друзья, кот даже с нами ходил на прогулку.
  • MajDollar, Надежда и Юна и Ирина и Шерри это нравится

#13 Lilu

Lilu

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566

Награды

        

Отправлено 17 Апрель 2013 - 08:03

у меня было две кошки, когда Саня к нам приехала, старшая кошка гоняла Саньку просто нещадно, та аж писалась и визжала если та просто к ней подлетала и не успевала ничего ей сделать. В принципе, сейчас ничего не изменилось, появились дома еще две Чернышки кг так по 50))60))). так вот, старшая кошка никому спуска не дает, если собаки решили погонять младшую кошку(они ее в угол загоняют и стоят над ней) летит Сима и лупит всех по мордам. Если я начинаю ругать кого то из собакевичей, то опять же летит Сима и начинает их лупить. Сима считает, что главная в доме она, а эти так себе, приживалы)))))) но как бы то ни было, собакам категорически запрещено обижать кошек, даже если они и сильно хотят с ними поиграть, знают, что получат люлей)))
  • Надежда и Юна это нравится

#14 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:47

я, если честно, больше за щеныча переживаю - огребет по полной программе, да еще по глазам, не дай Бог. Рыжий-то мой парень ушлый, больше прикидывается, что ему проходу не дают, а малявка-то доверчивая и глупая еще, если он от нее не спеша типа "убегает", виляя толстой попой, она думает, за поворотом игра, :f56d: а он там уже в засаде... :ph34r:

Сообщение отредактировал Надежда и Чара: 17 Апрель 2013 - 10:47

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#15 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:04

может кто знает, как их сдружить "насильно", слово конечно не то, в смысле что можно предприня ть? :jivotnie:

Сообщение отредактировал Надежда и Чара: 17 Апрель 2013 - 11:06

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#16 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:35

Hадо всегда при щенке хвалить кота, гладить его, показывать какой он хороший.
Наша к коту пристает, но я подхожу, начинаю гладить кота, говорю - "Пупс хороший,
его не кусаем", ну и Пупсу тоже говорю, что мелкая просто поиграть хочет, что она
не страшная совсем. Вот большой собаки Пупс совершенно не боялся, сам к ней
приставал, дразнил хвостом, подстрегал за дверью. Может, ждет, пока щен подрастет?

#17 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 479

Награды

                                   

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:13

Hадо всегда при щенке хвалить кота, гладить его, показывать какой он хороший.
Наша к коту пристает, но я подхожу, начинаю гладить кота, говорю - "Пупс хороший,
его не кусаем", ну и Пупсу тоже говорю, что мелкая просто поиграть хочет, что она
не страшная совсем. Вот большой собаки Пупс совершенно не боялся, сам к ней
приставал, дразнил хвостом, подстрегал за дверью. Может, ждет, пока щен подрастет?


спасибо большое, буду стараться. так хочется чтобы дружили! :jivotnie:

Моей единственной Юне 10 лет 2 месяца 2 дня


#18 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:44

Изображение

никак не поймать щена с котом за игрой, они крутятся-вертятся, как заведенные. а когда спят вместе, я
боюсь пошевелиться, чтоб не разбудить

#19 Eretria

Eretria

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • ГородАфины-Эретрия (Греция)

Награды

           

Отправлено 05 Май 2013 - 12:15

У Марго есть целый кот на веревочке, настоящий, но с ним не поиграешь,
если он не хочет. А вот с веревочкой можно, это никто не запрещает...
Изображение
  • Наталья и Лаки это нравится

#20 Tina88

Tina88

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2013 - 00:48

а как вам это видео? доступно для тех, кто есть в контакте.
http://vk.com/video206435324_165087262