Перейти к содержимому


Фотография

Краковская Л.В.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:04

Изображение эксперт РКФ-FCI CACIB INT
Она собак видит насквозь!
Описания- с промежутком в год- одной и той же собаки- как под копирку!
Мне было приятно показывать своих собак под судейством госпожи Краковской, потому что так точно ещё ни один эксперт не описывал моих собак, и судейство было " без глупостей!" И ещё- на шерсть и грумминг она "не западает", собак ощупывает, и предпочтёт хорошо анатомически сложённых и правильно двигающихся. Не простит "куполенных поясниц" и слабоватой спины. (о ретриверах)


Породы: Все породы.
Досье: Краковская Людмила Владимировна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника русских той-терьеров "Хайсэт". Также занимается такими породами, как цвергшнауцеры и таксы. Впечатления самые положительные. Смотрит очень внимательно собак и в движении, и в стойке. Прощупывает. Дает очень подробное описание и объясняет свой выбор.
С описанием на 100% согласна. С удовольствием в будущем будем писаться под ее экспертизу. (о ретриверах)

далеко не все российские эксперты- имеют такую сильную базу знаний, и такую замечательную способность к обучению.
Впечатления от нее самой очень приятные, улыбается, общается, к лабрам очень хорошо относится.
По поводу выставки: насудила она очень странно. Вроде бы все знает, а выбрала собак всех разных, по формату и по типу.
Я выставляла кобеля юниора (чужая собака), он худоват, морда незаполнена, двигался не в полный талчёк и получил ЮКЧК. Оценивая реально ситуацию в ринге там был кобель из Уфы очень приличный и он был достоин.
Потом я выставляла свою суку в чемпионах (при этом она уже давно закрыла ЧНКП) Первая сука в Пермском крае с Чемпионством НКП. Она стала 3 в классе. Ей непонравилось что она коротковата на лапах.
Почемуто нелюбит коротковатых на лапах лабров. Выбирает достаточно высоких сук, но при этом лучшего кобеля выбрала невысокого (в пределе стандарта). Смотрит движения. Смотрит зубы. Обязательно смотрит анатомию собаки и пишет в описании.
В итоге она выбрала Лучшую собаку монопородки суку достаточно высокую на лапах (причем все кто за рингом оценили ее очень высокой сукой), немного поджарую и узковатую в груди.

Экспертиза Краковской заслуживает внимания. Детально осматривает каждую собаку, прощупывает, включая бебиков и щенков. Дает подробное описание. Не любит толстых собак - обязательно сделает замечание, но на расстановку это может не повлиять, если в остальном собака превосходит конкурентов. Объясняет свой выбор. На титулы не жадная. Достаточно терпеливая и приятная женщина.
очень приятная женщина. внимательная и вежливая.
описание подробное.

После "Олимпа" 14го февраля не сказала бы, что это адекватный судья. Мало того, что жадная на титулы, в открытом классе просто никому не дала шанса на титул, всех отправила с ринга, так еще и сказала, что у нас слабые связки задних конечностей, хотя ринг был на паркете, и это адекватное судейство?! В жизни больше под нее не пойду
Очень вежливая и приятная женщина, внимательно ощупывает собаку, уделяет внимание движениям и самое главное объясняет свой выбор. Любит собак с хорошими углами, обращает внимание на углы передних конечностей, делает замечания толстоватым собакам, обращает внимание на движения.
смотрит движения, отдаст предпочтение анатомически более правильной собаке, не любит загруженных.

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#2 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:12

Доброго дня,форумчане! :jivotnie: 16 февраля,мы едим на выставку в город Чайковский,под судейство экспертов:Краковской Л.В.и Островской М.Г.пожелайте нам удачи!посмотрим с чем мы приедим :wub:

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#3 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:53

Изображение[/URL Татьяна Александровна Дрейер. Породник, владелец питомника Тимантти Солид - [url="http://retrievers.ru/index.html"]http://retrievers.ru/index.html, там собственно можно посмотреть тип собак, которых она предпочитает. Описывает подробно, всегда можно задать вопросы, судит справедливо, после судейства остались благоприятноые впечатления. Любит хорошие головы, движения, хороший темперамент у лабриков.
1. Давно ли Вы судите собак породы Лабрадор Ретривер и как, на Ваш взгляд, развивается эта порода в России?

2. Какие проблемы сегодня характерны для породы в целом? На что, по-вашему, нужно обратить внимание заводчикам?

3. Если Вы судили за рубежом, насколько уровень российских лабрадоров соответствует международному?

4. Когда Вы проводите экспертизу, на что Вы обращаете внимание в первую очередь? А что, по-вашему, второстепенно?

5. Как Вы считаете, существует ли проблема внутрипородных типов лабрадоров и связано ли это с окрасом или другими факторами?

6. Были ли выставки, которые Вы судили и которые особенно Вам запомнились? В связи с чем?

7. Ваше отношение к хэндлингу лабрадоров. Насколько он важен?

8. Как бы Вы описали в трех словах истинного Лабрадора? Татьяна Дрейер, эксперт РКФ -FCI

1. С 97 года. Порода развивается гораздо быстрее, чем это предсказывали даже самые доброжелательные наблюдатели 10 лет назад.

2. В принципе те же, что и во всей Европе: во-первых, мода, спрос и, как следствие, безудержное размножение, во-вторых, модные тенденции и стремление к экстремальным типам. Так, в Европе идет ожесточенная полемика - все осуждают коротконогость лабрадоров. Характерно, что "за" не выступает никто, однако собаки остаются и на многих выставках они выигрывают. А значит, размножаются, создают линии. У нас сейчас лабрадоры в моде, мы ввозим много собак, кровей и линий, о которых подчас ничего не знаем. И возможно привозим все новые и новые проблемы... Глухих щенков в результате кросса импортированных линий в России уже получили...

3. Судила в Ближнем зарубежье специализированные монопородки. Абстрактно усредненное поголовье у нас лучше. Но не надо забывать, что в России есть лабрадоры привозные - хорошие и плохие, есть лабрадоры, которых разводят профессионалы, а есть вышедшие с "собачьих фабрик". Есть центры лабрадорского разведения, а есть глухая провинция, где лапа настоящего Лабрадора еще не ступала (причем это деление не имеет ничего общего ни с географическим, ни с административным делением). Поэтому говорить об однородном классном поголовье еще рано - такое поголовье есть в странах Европы, где лабрадорами занимаются давно - в Швеции, Финляндии, Франции, Норвегии. В молодых же лабрадорских державах есть яркие звезды - привозные или 1-2 поколение собственного разведения и довольно бледный фон.

4. В первую очередь на тип: Лабрадор не может быть ни высоконогим, ни коротконогим. Никакой экстрим в истинно породной собаке невозможен - ни чрезмерная тяжесть, ни легкость. Затем на движения - рабочая по своему предназначению собака должна показывать производительные движения с хорошим захватом пространства, а если лапы Лабрадора бьют стэп, передние он выкидывает как лошадь на выездке, то ни об аппортировке, ни о соответствии стандарту нет и речи ... Второстепенного нет ничего, но есть вещи, которые можно судить менее строго в зависимости от сезона (зимний нос), или от возраста экспонентов (в классе юниоров кобелей простительны высокие хвосты - они не более чем проявление характера и темперамента - короче юношеская задиристость от неуверенности в себе), но в другое время и в других классах это уже непростительно.

5. Да, типы существуют, в том числе связанные с окрасами, большинство ведущих заводчиков Европы сейчас старается эти типы сблизить, взяв от каждого из них лучшее. Не надо только путать эти типы с тем, что сложилось в России - долгое время спрос был только на палевых собак, поэтому большинство импортных кобелей были палевыми, сейчас они уже успели дать от 1 до 4 поколений потомков, и палевое поголовье у нас достаточно ровное и благополучное. Затем тот же процесс прошел в коричневом окрасе, и только сейчас он идет в черном. Поэтому так сильна дифференциация в черном окрасе - классные, крепкие привозные черные собаки (на всю Россию не больше 10 по-настоящему классных черных лабрадоров российского разведения, а кобелей вообще единицы) и страшненькие легкие беднокостные собаки там, где они разводятся "в себе".

6. Одна из первых монопородок в санкт-петербургском кеннел - клубе - прекрасной организацией, количеством собак, надеждами. Тогда все только начиналось, и было меньше сложностей во взаимоотношениях питомников и клубов. Чемпионат Украины - чисто славянским спокойствием и доброжелательностью и отдельными звездами.

7. Хэндлинг очень важен. Без правильного показа собаки невозможна ни экспертиза, ни выставка вообще. Но выставки бывают разного уровня - международные шоу, где должен работать талантливый профессионал, тонкий психолог, чувствующий собаку, красиво двигающийся, элегантный. А есть выставки обычные - на которых хозяин вполне может выставить собаку сам. И надо сказать, что по всей Европе и старики, и весьма габаритные дамы азартно бегают в ринге. Стесняемся только мы, но возможно это связано с атмосферой общей недоброжелательности, которая подчас царит за рингом. Первоначальный, элементарный Хэндлинг Лабрадора очень прост - не мешайте собаке, и она сама встанет в стойку. Ситуация, когда хозяин не может справиться с собакой в ринге - свидетельствует либо о том, что хозяин совсем не умеет обращаться с собственной собакой, либо эта собака имеет дефекты психики, а иногда и том, и о другом. Но конечно, любую собаку к выставке надо готовить.

8. Последние ангелы на земле.

Мы тоже были под судейством Татьяны Александровны!нам понравилось. :jivotnie:

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#4 natka

natka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 812
  • ГородИстринский р-н,дер.Покровское

Награды

                                

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:49

Краковская Людмила - великолепный эксперт!
Знает породу это точно.
Я еще и еще пойду под нее обязательно.
  • Диана это нравится

#5 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 03 Март 2013 - 10:49

Девочки кто что знает про Краковскую 10 марта под неё идём ?

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#6 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 03 Март 2013 - 19:13

Идите. Супер эксперт. Смотрит все, темперамент, статику, движения. Очень внимательная. Корректна в ринге.

#7 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 03 Март 2013 - 20:56

Идите. Супер эксперт. Смотрит все, темперамент, статику, движения. Очень внимательная. Корректна в ринге.

Ань спасибо. Решила всётаки Фионку выставить обрасли более менее. Посмотрим что скажет :)
  • ksusha80 это нравится

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#8 Field Racer

Field Racer

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 565
  • ГородМО
  • Победы в конкурсах:1
  • (:Заводчик голденов.

Награды

                 

Отправлено 03 Март 2013 - 21:04

Идите идите!!! Побалуй нас потом результатами)))) Не знаю как владельцы а собаки от Людмилы тащатся))
  • Евгения21 это нравится

#9 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 03 Март 2013 - 21:32

Идите идите!!! Побалуй нас потом результатами)))) Не знаю как владельцы а собаки от Людмилы тащатся))

Обязательно :)

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#10 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 14:22

я давно под ней не была, лет 6-7 уже как. Воспоминания самые позитивные. У нее в ринге, насколько я помню. мы тупо всех перебегали. Не знаю почему, я взяла очень быстый темп, и Евишна не подвела, мы тупо летели, и долетели до ЛПП. Думаю, что все таки основной выбор делает в движении
  • Наташа Королева это нравится

#11 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 05 Март 2013 - 21:57

я давно под ней не была, лет 6-7 уже как. Воспоминания самые позитивные. У нее в ринге, насколько я помню. мы тупо всех перебегали. Не знаю почему, я взяла очень быстый темп, и Евишна не подвела, мы тупо летели, и долетели до ЛПП. Думаю, что все таки основной выбор делает в движении

Лен ты к нам едишь на малахитовую шкатулку то? Очень жду :)

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#12 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 23:40

Евгения21, я и не собиралась вроде. у вас МК интересный. На него едет владелица нашей лабрадорши. ну и попутно вроде как высступит. Гаврилова ж планировалась. Под нее по больше бы повезли собак. Далеко нам к вам, Жень
  • Евгения21 это нравится

#13 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 05 Март 2013 - 23:43

Да Гаврилова планировалась замена эксперта у нас по независящим от организаторов обстоятельствам :)

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#14 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2013 - 00:28

Евгения21,ты каталог видела уже иль нет его еще

#15 Евгения21

Евгения21

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 374

Награды

                       

Отправлено 06 Март 2013 - 18:40

Евгения21,ты каталог видела уже иль нет его еще

Есть каталог на е1

моя голдяша Galaxy Stars Fiona 13 лет 7 месяцев 14 дней
моя чёрная жемчужина Garmonia Iz Stolitsy Urala 9.05.2013 - 4.03.2023

мой флэтик  Extra Grace Magic of Czech 1 год 3 месяца 1 день Всегда рады гостям здесь


#16 Диана

Диана

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородТула
  • (:девочка

Награды

           

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:35

мы под ней были недавно! дала пару хороших советов, очень милая и добрая. Даже собак, которые совсем не стандарт очень культурно слила с ринга



#17 Ксения

Ксения

    Родственная душа

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106

Награды

           

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 19:47

были под ней в юниорах! судит не плохо. вежливая. у нас все девочки выигрывали... 


  • Диана это нравится

Винсенту 13 лет 4 месяца 21 дней