Перейти к содержимому


Собачий кашель - делимся опытом

кто как лечит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 Zhenechka

Zhenechka

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

                                

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:15

внутремышечный укол в ляшку.....

cat-muscle-3.jpg


  • Ольга &Бенджамин, Надежда и Юна и Анастасия Засмужец это нравится

http://labrofrend.jimdo.com/

Как ангел ты меня оберегаешь, И правда,что мне все мои враги, Когда я знаю, рядышком шагают, Четыре лапы у моей ноги!

#42 Марина и Гранд

Марина и Гранд

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 302

Награды

                    

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:22

Ричик наутро встал бодрячком, сопельки уже не такие густые и желтые. Кашляет реже. Температурки нет. Бодренький и веселй как обычно. С утра его покормила, муж на анализ после обеда отвезет. Вот с транно почему нам нчиего от кашля не прописали. А одни антибиотики колоть только :(  Все уколами в/м. Скажите, а уколы в/м делать в холку или в лапку, попку?

Ричик! Выздоравливай! :jivotnie:


Гранд 11 лет 4 месяца 8 дней


#43 Златко

Златко

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 24 Июнь 2014 - 15:15

Как дела у Ричика? Лобелон не попробовали? Мне понравилось его действие - если в самом начале подхватить кашель, то все проходит в легкой форме. И даже запущенный кашель поддается.



#44 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 03:00

Ну вот и мы эту каку подхватили, ходим кашляем теперь со вчерашнего дня. Напишу подробный отчет о лечении.

Вчера был день 1.

Утром не с того ни с сего начался кашель, сначала подумал подавился чем-то, дал воды, покормил, кашель периодически повторялся. Откашливал белую слизь. Но от тошноты отличить несложно, позывы не рвотные, а из горла.

В обед погулял покормил, кашель продолжился.

Съездили в ветеринарку, нам там уколов понаставили, один из которых болючий в мышцу, выписали таблетки от кашля (2 раза в день) и пробу крови взяли. Объяснили, что у нас в городе сейчас какая-то вспышка вольерного кашля. Запретили ходить на тренировки и сказали гулять пока в шлейке вместо ошейника, чтобы не давить на горло.

Взвесились: в 8,5 месяцев мы весим 33,5 кг.

Всю ночь скулил, лапа в которую внутримышечный укол поставили болит. Прихрамывает на нее и старается не напрягать при посадке.

Аппетит не изменился, температура в пределах нормы. Активность снизилась, не хочет нагружать больную лапу. Пьет больше жидкости.

Сегодня узнаю, что там с кровью...


Сообщение отредактировал Sterhvind: 15 Октябрь 2014 - 03:04

  • Ольга &Бенджамин и Анастасия Засмужец это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#45 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:13

У нас был ларинготрахеит с аденовирусом. Вот. Антибиотики не давали, купили сироп от кашля,витамины и таблетки для общего снятия болезненности. Через три дня-огурцом) и сироп потоп просто так просил)

#46 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 11:36

Sterhvind,  лечитесь и нам отписывайтесь ;)

это что же за укол такой болючий :shok: , может укололи куда не туда?, вы выясните в больнице, что такое с ножкой...


  • Ольга &Бенджамин, DOR и Анастасия Засмужец это нравится
Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#47 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:15

Лечение день второй.

По словам ветеринара анализ крови подтверждает вольерный кашель. Хотя показатели в пределах нормы. Рассказал про болючий укол, больше не стали ставить, вместо его прописали Амоксиклав в таблетках и Линекс (для профилактики) Итого мы сейчас пьем: Аскорил по 1 таблетке 2 раза в день (от кашля), Амоксиклав по 1+1/3 таблетки 2 раза в день (антибиотик), Линекс Деткий 1 пакетик в день (для профилактики) и еще нам чет зеленое колют в вену (сегодня спрошу) и физраствор. Также ветеринар посоветовала одевать на него какой-нибудь свитер на прогулку, пока болеет (уж не знаю насколько это оправдано), так что скорей всего сегодня будут новые фото с переодеваниями =)))) Запретили длительные прогулки и физические нагрузки. Мы позвонили нашему инструктору, предупредили, он сказал что мы не одни такие в группе и было решено приостановить занятия на недельку на карантин.

Состояние собаки улучшилось, кашель стал реже, аппетит не изменился, температура тоже. Ночью не скулил, но под утро все-таки разбудил кашлем (с мокротой). Гуляем на шлейке. Не хромаем больше.

Самое удивительное, в ветеринарку прет как на праздник =))))

Сегодня день третий. 

 

Грейча, укол такой болючий потому что жижа очень долго рассасывается, поэтому решили отказаться от этого укола в пользу таблеток, благо от их в корме практически не замечает. А когда замечает - закидываю вручную. =)

Cary, а какой сироп давали? детский или для взрослых? 


  • Лариса и Ольга &Бенджамин это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#48 Надежда и Юна

Надежда и Юна

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 483

Награды

                                   

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:29

может у нас есть в ЛК такая тема, я не помню. если нет - давайте создадим, типа "На всякий пожарный случай". и туда вот такие подробные описания действий, если что стряслось, а то ведь когда надо, не найдешь быстро, если по темам искать, да и не вспомнишь в какой теме читал. Галя, ты все знаешь, если есть подобная тема, подскажи, я подпишусь на нее.


Сообщение отредактировал Надежда и Юна: 16 Октябрь 2014 - 08:30

  • Sterhvind это нравится

Моей единственной Юне 10 лет 5 месяцев 7 дней


#49 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:18

В ветеринарке нам колют имуномодулятор, чего-то там кальция и еще Фено-чтото... Не на чем записать было, как запомнил, но собаке заметно лучше и этим ветеринарам доверяю (уже лечили нас от отравления) поэтому особо не переспрашивал.. Но для чистоты экспиримента обязательно узнаю, просто у них сегодня какой-то ажиотаж был, я решил не отвлекать.


Сообщение отредактировал Sterhvind: 16 Октябрь 2014 - 09:20

  • Ольга &Бенджамин это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#50 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:25


если есть подобная тема, подскажи, я подпишусь на нее.

Надя есть целый подраздел, НО там просили писать людей про лечение, которые имеют образование соответствующее :ok: , думаю это правильно, вот темка, нам Katrin_VD писала, она ветрач, только вот что то пропала куда то

http://www.labroclub...koraia-pomosch/


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#51 Cary

Cary

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 894
  • ГородСанкт-Петербург
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 10:49

, а какой сироп давали? детский или для взрослых?


Мы взрослый давали, Стодаль. Лайту нравился)
А вообще любой давать можно, но без ментола
  • Sterhvind это нравится

#52 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 07:46

Лечение день 3-4

Скиф почти не кашляет, таблетки даем всё те же.  Даже не знаю что и написать ещё...

Уже соскучились по ОКД =)


  • Шабли, Ольга &Бенджамин и Gardеnia это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#53 Грейча

Грейча

    Талисман Лаброклуба

  • форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 46 826

Награды

                                   

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:52

молодцы, что быстренько поправились  :)


Моим: Греюшке 13 лет 1 месяц 17 дней,
Лавруше 9 лет 6 месяцев 29 дней
заходите в гости, наша темка тут

#54 Sterhvind

Sterhvind

    Неугомонный шилопопик

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Награды

           

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 02:30

Лечение день 5

Лекарства употребляем всё те же, кашля как такового уже нет, бывает "по-кхекает". Ветеринар сказала, что 7 дней нужно уколы ставить и антибиотик давать, а потом можно простые таблетки от кашля давать до двух недель, чтобы успокоить раздраженное горло. На тренировки нам все равно пока не разрешают, а вот на выставку 1-2 ноября уже можно.

Встретили в ветеринарке двух двухмесячных лабриков, одного принесли на прививку, а сестричку его в этот момент прокапывали, от отравления видать. Какие они маленькие милахи =))))))

Пока сидели в очереди поделились опытом =)


  • Ольга &Бенджамин, Gardеnia и Бошенька и Марина это нравится

#ЛаброСкиф 10 лет 2 месяца 21 дней

#ЛокиКорж 7 лет 9 месяцев 29 дней

#КоргиЛея 7 лет 1 месяц 25 дней


#55 Бошенька и Марина

Бошенька и Марина

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородТула

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:57

Подскажите пож-ста, адекватное ли лечение нам выписали? Сегодня ночью не спали все, сначала думали, что подавились, потом поняли , что это кашель. Камшлял жутко и часто. Днем  поехали в ветклинику. Назначили Гамавит по 2мл в день и фоспренил 2 мл в день ну и ацц. Весь курс неделя, потом показаться. Температуру меряли 38,9, врач слушал, сказал нормально, аппетит вроде в норме. Надо ли еще что-нибудь подавать или понаблюдать??? Откликнитесь пожалуйста очень переживаем за дите! п.с. спрасила про антибиолтик, сказали давать не надо


Сообщение отредактировал Бошенька и Марина: 22 Декабрь 2014 - 16:03

  • Анастасия Засмужец это нравится

Бошеньке 9 лет 10 месяцев 24 дней


#56 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:21

Подскажите пож-ста, адекватное ли лечение нам выписали? Сегодня ночью не спали все, сначала думали, что подавились, потом поняли , что это кашель. Камшлял жутко и часто. Днем  поехали в ветклинику. Назначили Гамавит по 2мл в день и фоспренил 2 мл в день ну и ацц. Весь курс неделя, потом показаться. Температуру меряли 38,9, врач слушал, сказал нормально, аппетит вроде в норме. Надо ли еще что-нибудь подавать или понаблюдать??? Откликнитесь пожалуйста очень переживаем за дите! п.с. спрасила про антибиолтик, сказали давать не надо

Буквально недавно мы тоже переболели этой гадостью. Вот тут я все расписала что нам назначали и что я делала http://www.labroclub...90/#entry251151


  • Бошенька и Марина это нравится

Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#57 ksusha80

ksusha80

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 151
  • ГородРоссия,г.Оренбург

Награды

                 

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:41

Я лечу своих,если только хеканье услышала сиропом Пертруссин.иногда этого достаточно.если же появились соплюшки то свечи Виферон в попу.так же сироп и Антиб.Амоксициллин.плюс в вет.аптеке беру имунные таблетки.все это в комплексе даёт быстрый эффект.

Сообщение отредактировал ksusha80: 22 Декабрь 2014 - 16:42

  • Бошенька и Марина это нравится

Добро пожаловать на наш сайт

http://labramaniy.jimdo.com/


#58 Бошенька и Марина

Бошенька и Марина

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородТула

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:57

Спасибо большое всем, что быстро откликнулись. Соплей у нас нет ттт, вот и думаем сделать как сказал ветврач или все-таки купить антибиотики, а сироп с ацц не перебор будет, или что-то надо одно? Медики просто из нас никакие, а упустить время страшно!


Бошеньке 9 лет 10 месяцев 24 дней


#59 Анастасия Засмужец

Анастасия Засмужец

    Собачья верность

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 126

Награды

           

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:11

Мы по началу ограничили выход на улицу тока на попис, потом теплое питье, молоко с небольшим количеством меда, сироп 2 раза в день по десертное ложечке, таблетки бромгексин 2р в день по 1шт, спрей в горло 2р в день по 2-3 пшыка. у малой почти тогда прошел сам, а вот старшая сильно кашляла по ночам особенно, поэтому и поехали к вету. у нас тоже не было температуры и соплей, но бухали конкретно - весь дом поднимала.


Моим любимкам Юнике 10 лет 11 месяцев 5 дней

                                 Вэнди 17 лет 5 месяцев 9 дней     :pesik: 

 


#60 Бошенька и Марина

Бошенька и Марина

    Принят в стаю

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103
  • ГородТула

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:15

Спасибо! Будем лечиться потом отпишемся, что помогло. Гулять уже два дня ходим только на пописы, погода ужас одна грязь. Вот не знаю молоко с медом, как ему будет, может теплую водичку с медом?


  • Анастасия Засмужец это нравится

Бошеньке 9 лет 10 месяцев 24 дней