Перейти к содержимому


Правила Лаброклуба

1. Общие положения

1.1. Регистрация пользователей необходима для их участия в интерактивных разделах сайта. Только зарегистрированные пользователи могут публиковать сообщения в таких разделах.
1.2. Владельцы и Администрация сайта сохраняют конфиденциальную (приватную) информацию зарегистрированных пользователей в секрете и обязуются не предоставлять ее третьей стороне или использовать ее самостоятельно вне рамок профильных настроек пользователей. Однако Администрация сайта оставляет за собой право использовать такую информацию для решения вопросов о поведении зарегистрированного пользователя и целесообразности его нахождения в интерактивных разделах сайта, а также при решении спорных вопросов, связанных с нарушением настоящих Правил. Администрация сайта оставляет за собой право передавать всю доступную информацию о зарегистрированных пользователях по законному требованию правоохранительным органам и/или силовым ведомствам, а также поставщикам услуг интернета (провайдерам и/или хостерам). Администрация сайта также оставляет за собой право публично сообщать о результатах подобных действий (без разглашения приватной информации) в случае, если она сочтет это значимым для Клуба.
1.3. Используемое в интерактивных разделах имя-псевдоним (далее «ник», от английского nick) закрепляется за зарегистрированным пользователем без ограничения срока действия. Ник удаляется/блокируется Администрацией из базы «ников» при злостном нарушении его владельцем правил Клуба. Все пароли на сайте хранятся в зашифрованном виде. При этом Администрация гарантирует, что она не получает и не имеет возможности получить настоящий пароль пользователя. Поэтому, если Вы по каким-либо причинам потеряли или забыли пароль, то Администрация не сможет его вернуть. Но Вы сможете получить новый, воспользовавшись услугой «Возобновления пароля». Если Вы забыли не только пароль, но и адрес электронной почты, с которым регистрировались на сайте, вы не сможете автоматически получить пароль. В этом случае для получения пароля Вам необходимо будет написать письмо Администрации сайта с подробным описанием своей проблемы.
1.4. Один пользователь имеет право зарегистрировать только один ник.
1.5. Запрещено использовать в качестве Ника (никнейма, псевдонима) бессодержательный набор символов, например - "15423" или "sgdzfvzx", имена - адреса сайтов, а также нецензурные выражения и слова. Запрещено подделывать существующие Ники, кроме того, при регистрации Ников не допускаются комбинации русских и латинских букв.
1.6. При изменении/дополнении данных Правил дата последней редакции обязательно указывается, а действие новых Правил распространяется на всех без исключения зарегистрированных пользователей и не имеет обратной силы.

2. Модерирование.

2.1. Владельцы и Администрация сайта имеют право и технические возможности назначать Модератора (или несколько Модераторов) для поддержания порядка и слежения за выполнением настоящих Правил. Модераторы имеют право и возможность в случае нарушения тех или иных правил применять различные меры воздействия на нарушителей — от вынесения предупреждений, до полной блокировки пользователя. Более подробно о модерировании можно узнать в каждом из соответствующих разделов Правил.

3. Правила участия в Клубе

3.1. Некоторые термины и определения. Форум имеет древовидную структуру. Корневые сообщения форума , в настоящих Правилах именуются «темами». Все сообщения, публикуемые внутри соответствующей темы, именуются «ответами». Ответы могут образовывать «ветви» темы — последовательный ряд ответов на ответы. В теме может находится произвольное количество ветвей ответов. Малосодержательные или не несущие смысловой нагрузки сообщения именуются «флудом». Часто или непрерывно повторяющиеся сообщения от одного или нескольких пользователей с одинаковым содержанием (заголовком и/или самим сообщением) именуется «спамом».
3.2. ЛаброКлуб создан для обмена опытом, обсуждения и решения вопросов, в первую очередь связанных с собаками породы ретривер. Понимая, что наша жизнь не ограничивается только собаками, в Конференции можно обсуждать другие темы, так или иначе затронутые участниками. Не существует никаких ограничений на просмотр форума , а также на участие в нем. Писать сообщения можно только после регистрации.
3.3. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, без предварительной корректировки, блокировки или удаления модераторами. Однако Администрация сайта оставляет за собой право на включение механизмов автоматической обработки сообщений для удаления из них мата.
3.4. Все материалы, помещаемые в форуме, отражают исключительно мнения их авторов, и Администрация сайта не дает никаких гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете использовать их по своему усмотрению, но Владельцы и Администрация сайта не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный Вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Владельцы и Администрация сайта также не несут никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах Конференции и всего сайта, а также материалов, расположенных вне сайта (www.labroclub.ru), в том числе материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных в Конференции.
3.5. Администрация сайта дает гарантии, что ни одно сообщение на форуме не будет удалено без веской на то причины (например, нарушение настоящих Правил), а может быть лишь заблокировано или скрыто для всеобщего просмотра при модерировании согласно настоящим Правилам. Блокировка — техническая мера запрета продолжения дискуссии в теме или в какой-либо ветви темы. Скрытие — техническая мера исключения темы или ответа от всеобщего просмотра с одновременной блокировкой. При этом от просмотра скрываются и блокируются также все ветви ответов данной темы или ответа, если таковые существуют.

4. Нарушения и ограничения Лаброклуба

4.1. На форуме запрещается размещать сообщения, содержащие:
4.1.1. прямое оскорбление других участников в любой форме;
4.1.2. клевету и заведомо ложную информацию;
4.1.3. прямое употребление мата;
4.1.4. прямую рекламу в качестве темы на форуме или без прямого запроса участниками, кроме специально отведенных тем;
4.1.5. порнографические материалы, а также ссылки на такие материалы;
4.1.6. призывы к насилию;
4.1.7. разжигание межнациональной, расовой и религиозной розни;
4.1.8. призывы к нарушению действующего законодательства;
4.1.9. высказывания, попадающие под действие УК РФ;
4.1.10. провоцирование участников Конференции на нарушение настоящих Правил;
4.1.11. обсуждение действий Администрации и модераторов, а также провоцирование других участников Конференции на такие обсуждения;

4.2. В Лаброклубе не рекомендуется:
4.2.1. записывать более 50% длины заголовка сообщения заглавными буквами;
4.2.2. вступать в перепалки и выяснение личных отношений;
4.2.3. использовать ее в качестве чата (для обсуждения отдельными участниками своих сиюминутных интересов, неинтересных остальным);
4.2.4. использовать чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов, особенно преднамеренно;
4.2.5. создавать самому, а также провоцировать других на спам и флуд;
4.2.6. задавать вопросы, многократно обсуждавшиеся ранее;
4.2.7. использовать сквернословие и завуалированную нецензурную лексику в заголовках сообщений;
4.2.8. использовать оверквотинг (сверхцитирование собеседника).

5. Модерирование форума . Предупреждения и наказания

5.1. Модераторы форума призваны следить за соблюдением настоящих Правил и поддерживать порядок. Для этого они имеют право и технические возможности:
— выносить порицания нарушителям настоящих Правил;
— предупреждать нарушителей настоящих Правил по электронной почте и фиксировать предупреждения, начисляя штрафные баллы;
— блокировать темы и ответы, если они нарушают настоящие Правила;
— скрывать темы и ответы, если они нарушают настоящие Правила.
5.2. За нарушения настоящих Правил существуют следующие административные меры:
- объявляются предупреждения (начисляются штрафные баллы). Суммарно может быть начислено 10 (десять) штрафных баллов.Штрафные баллы начисляются исключительно последовательно по одному за каждое предупреждение. При наборе десяти штрафных баллов ник пользователя подлежит блокировке на неопределенный срок;
-перемодерация новых сообщений пользователя – нарушителя как срочно, так и бессрочно;
-запрет пользователю оставлять новые сообщения как срочно, так и бессрочно.

6. Порядок обжалования действий Администрации и Модераторов.
В случае нарушения настоящих Правил Модератор высылает нарушителю письмо с указанием того сообщения, за которое было вынесено предупреждение, ссылки на нарушенные пункты Правил и штрафных санкциях. В случае получения от Модератора письма с указанием нарушения и штрафа за него пользователь имеет право обжаловать действия Модератора.Для этого он может изложить свои возражения в письме Администрации сайта. Администрация обязуется рассмотреть этот вопрос в кратчайшие сроки и дать письменный ответ. Администрация оставляет за собой право не вступать в дальнейшую переписку с пользователем, по поводу этого же нарушения.
Пожалуйста, не злоупотребляйте своим правом на обжалование решений Модераторов и Администрации.