Перейти к содержимому


Фотография

ИГРА?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Taning

Taning

    Любопытный нос

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:18


Удачи!

#2 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:23

Не знаю,насколько это правильно-так лабрика дрессировать, но я своего балбеса даже представить не могу таким вот :connie_08:

#3 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:43

Да уж...Должной агрессии со стороны собаки здесь не видно,, даже визуально определяется, что собака не злится-спокойная шерсть на холке и хвостом усердно машет(даже может показаться,что от противоречивых чувств, терзающих ее, с некоторой долей не присущей породе дерганости). Скорее для нее это такая игра. И честно, жаль собаньку, напоминает персонажа Тяни-Толкая. Где то мы здесь уже обсуждали тему "лабрадор-ЗКС". Во всяком случае этот ролик никак не убедил в правильном понимании конкретной собаки аспектов ЗКС.

Сообщение отредактировал прима персона: 18 Ноябрь 2011 - 22:47

Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#4 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 04:13

Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях

УТВЕРЖДЕНО
ПРЕЗИДИУМОМ РКФ от
« 08 » сентября 2011г.

ПОЛОЖЕНИЕ
РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ
и присвоении титулов и сертификатов

(кроме испытаний и состязаний охотничьих собак)

пункт:
2.10 Запрещено принимать участие в соревнованиях и испытаниях по защитным дисциплинам собакам пород, чьим стандартом запрещена агрессия к человеку.


http://rkf.org.ru/do...ns/polsast.html

Сообщение отредактировал тигрис: 19 Ноябрь 2011 - 04:14

  • MajDollar это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#5 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:11

10.3. Правила получения внутренних рабочих сертификатов
10.3.1. На специализированные испытания допускаются собаки только той породы, для которых они предназначены.
10.3.2. Внутренний сертификат РКФ может получить собака любой породы, имеющая родословную РКФ. Однако по защитным дисциплинам внутренний сертификат РКФ может получить собака любой породы с родословной РКФ, кроме тех, у которых выполнение нормативов по защитным дисциплинам противоречит стандарту породы.

Вот, собственно и вся мораль.
А защитить своего хозяина сможет практически любая собака, каждая в своей степени.
Например, мы, когда уходим из дома(открываю сейчас "код доступа" :connie_08: ), двери не закрываем-они будут громко лаять всей толпой, как на соревнованиях " А ну, ка, девушки"-кто громче да залихвастее. Среднестатистический злоумышленник :connie_08: вряд ли захочет проверить их прикус, а настоящим отморозкам любая собака с хоть золотым дипломом по ЗКС не будет преградой.
Во всяком случае это мое мнение и есть масса примеров моей позиции.

Сообщение отредактировал прима персона: 19 Ноябрь 2011 - 12:19

Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:10

Насчет защиты собакой хозяина-не знаю, как мой поведет себя в случае агрессии в адрес нашей семьи, хочу рассказать случай, который был со мной месяца два назад-
мы с Энди гуляем в поле, у нас дорожки хоженные перехоженные, но иногда мы меняем маршрут и идем по другим дорогам. И вот в августе мы с ним как обычно чапаем по полю,по дороге, где машины ходят от силы пару раз в месяц. Я обычно когда хожу по улицам-головой кручу-верчу, потому как боюсь "прозевать" машину или еще что-то ( кто в курсе-понимает- почему это может случиться)
Ну вот, а тут на поле иду ,задумался,машин там сроду нет и расслабился. Эдька как обычно впереди меня бежит, что-то свое там выписывает на кустах. Идем мы с ним, вдруг он разворачивется- смотрит на меня-и срывается, подбегает ко мне и кидется передними лапами мне на грудь. Я аж обалдел- ты чего, говорю, делаешь то??? он снова мне на грудь-и толкает. я в этой возне оборачиваюсь-а сзади метрах в двадцати от меня несется джип на скорости километров под 80.отскочили с ним всторону.
Вот и представьте-как мне это чудо не любить ??? :)
мы с ним как-то гуляли, я ему говорю в шутку-Эдь, ты хоть понимаешь, что твой хозяин не слышит?? О на меня так поглядел искоса-мол, чего ты такие глупые вопросы задаешь?? )) После этого случая с машиной я понял, что он это точно понимает... :)
  • Cleopatra это нравится

#7 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:50

Конечно, все они понимают и чувствуют, дай бог каждому из нас!
У меня то же был случай, но комичный. Очень давно, когда я была еще школьницей мы с мамой ходили за смородиной в лесополку. У нас тогда был щенок ВЕО, недавно привезенный из питомника, месяца 3-4 ему было. И вот стоим мы с ней, обрываем кустики, как непонятно откуда взялся типчик странной наружности и стал что то унас спрашивать, постепенно приближаясь. Конечно мы испугались, хотя вида не подали. как и испугался наш малыш, мирно спавший под кустиком. Но спасибо, что его страх вылился в устрошающий(оборонительный для него) рык. Мама сориентировалась и кинувшись к кустику, где он прятался взяла его за ошейник(чтоб ни дай бог не вылез и не показал свой истинный возраст и размер) и сказала этому типу не приближаться, т.к.не сможет сдержать ПСА, а муж(которого конечно не было) находится в некотором отдалении. Маневр удался и типец задком скрылся!
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#8 dАлис

dАлис

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Награды

        

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 22:13

Примеры супер, что один, что другой, моя Алиса дакая добрушка, она вообще не лает, только по команде голос садится поднимает голову и громко просто прогавкивает четкое гафф раздуф пр этом щеки а на кого она никогда не кинется, и я когда гуляю так же как Александр вечу головой во все стороны с целью охраны своей собаки она у меня от машин не убегает, наоборот очень любит ездить из-за постоянных выставок прыгнет в любую машину если ее позовут, так что я ее охраняю а не она

#9 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:33

:lol2: :lol2: :lol2: А вообще Вы правы! Сейчас надо людей бояться, а не собак...
  • MajDollar это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#10 Юлияя

Юлияя

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородЧукотский АО

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 03:07

А это что всегда так ужастно кричат команды? :lol2:Я просто не хожу на такие мероприятия.А на рукаве наш тоже любит повисеть.В нашем окружении его называт стаффордширский лабрадор.А еще у нас есть друг детства канарский дог.Так этот дог у него вместо тренажера.Висит у него на холке,мертвой хваткой.А тот бегает с ним радуется :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Dmitriy: 27 Ноябрь 2011 - 12:32
Для отображения фото

  • Лариса это нравится

#11 Юлияя

Юлияя

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородЧукотский АО

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 03:12

О...Интересно а почему фотки не видно?

#12 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:40

О...Интересно а почему фотки не видно?

Вы неправильно ставите фото :lol2:
Лучше всего загрузить их в нашу галерею, а потом через сервис вставки фото, здесь все подробно рассказано- http://www.labroclub..._4746#entry4746

Если все равно не будет получаться-напишите, вместе разбемся и поможем :lol2:

#13 Юлияя

Юлияя

    Забежал понюхаться

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородЧукотский АО

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:06

спасибо большое :)

#14 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:11

у меня новая проблемма , не могу понять это игра или агрессия , сегодня третий день как мой ребёнок пытаеться наброситься на меня со спины когда гуляем , причём рычит не по детски ,,малость даже куртку порвал, когда начинаю ругать, он гавкает , приходиться укладывать на землю что бы успокоился , что в такой ситуации делать :lol2: как то не очень приятно ,когда он позади меня носиться , ожидать нападения........
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#15 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:17

у меня новая проблемма , не могу понять это игра или агрессия , сегодня третий день как мой ребёнок пытаеться наброситься на меня со спины когда гуляем , причём рычит не по детски ,,малость даже куртку порвал, когда начинаю ругать, он гавкает , приходиться укладывать на землю что бы успокоился , что в такой ситуации делать :jivo1049: как то не очень приятно ,когда он позади меня носиться , ожидать нападения........

Это так сказать "переходный" возраст когда собака пытается доминировать,проявляв агрессию.если не дадите ему сесть на шею,будете всяческе это пресекать,то он вскоре успокоится

#16 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:30

Как это лучше пресекать :wub: сегодня вот за шкирку поднимала .... может есть что то эфективние?
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#17 Prima Persona

Prima Persona

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 801
  • ГородСтавропольский край
  • Победы в конкурсах:3

Награды

                                

Отправлено 12 Январь 2012 - 10:49

Lima, попробуйте начать его перевоспитывать дома(как и все новые команды рекомендуется разучивать сначала дома). Закрепите свое неоспоримое лидерство в привычной обстановке, на своей территории, а потом постепенно переносите это на выгул и игры.

Многие щенки в силу возрастных особенностей хорошо реагируют на голосовую коррекцию, поэтому на них достаточно грозно рявкнуть «Фу!», и ваш статус вожака будет восстановлен. Для тех маленьких упрямцев, которые от рождения наделены сильным темпераментом и активной оборонительной реакцией, наряду с запрещающими командами используют методы физической коррекции. В качестве мер воздействия вы можете применить рывковую цепочку или даже собственные руки, не боясь быть изувеченным. В отличие от собак более старшего возраста, работать даже с разозлившимся шестимесячным щенком практически безопасно.

Вложите в команду всю энергию, почувствуйте себя альфа-лидером! Для усиления воздействия нависните над щенком всем корпусом и, по возможности, придайте своему лицу выражение вампирского оскала. Если почувствуете, что бунт подавлен (щенок выронил косточку, отворачивается, прячет глаза),— то вы выиграли. Заберите «добычу» себе, но тут же смените гнев на милость. Через некоторое время верните кость, имитируя ситуацию: «Вожак сыт, а ты можешь довольствоваться остатками».
Если же голосового и эмоционального давления недостаточно и бунтовщик кость не отдает, то вам придется энергично тряхнуть его за шиворот или прижать за шею к полу (именно так «унижают достоинство» при выяснении отношений в волчьей стае). Можно прихватить песика пальцами за морду и потянуть вниз — такой жест тоже использует вожак, обхватывая своей пастью голову непокорного. Когда накал сопротивления ослабнет, вы решительным жестом отбираете предмет конфликта и тут же хвалите щенка мягким голосом: «Хорошо, дай!». Не забудьте через некоторое время вернуть кость.
Для самоутверждения повторите еще раз, но без физического воздействия, пока щенок не будет добровольно отдавать любой предмет. Если песик безропотно позволил вам произвести конфискацию его собственности, похвалите за выполненную команду и дайте лакомство. На следующий день проверьте, усвоен ли урок. Будьте тверды, настойчивы и спокойны.
Если щенок рассвирепел не на шутку и попытался вас укусить или укусил, то возмездие должно быть более серьезным. Запомните: у вашего питомца должна быть задавлена в зародыше сама мысль о возможности покушения на хозяина. Если разозленный щенок все же вцепился в руку — стерпите, не давая повода усомниться в своей силе и бесстрашии. А потом накажите. Реагируйте холодно, но жестко. Крепко схватите буяна одной рукой за шкуру на холке, а другой — за шкуру на крупе, а потом поднимите, оторвав от земли все четыре собачьи лапы. Щенок, скорее всего, испытает шок и тут же забудет о своем нахальном поведении. Подержав щенка в воздухе несколько секунд, бросьте его на пол.
Естественно, соизмеряйте усилия и высоту. Поверьте: несколько сеансов такой «шоковой терапии» сработают лучше, чем ежедневное битье.
Близка к описанной выше ситуация, когда хозяин не может подойти к собаке во время еды или даже войти в то помещение, где происходит трапеза. Грубую ошибку совершают те владельцы, которые вынуждают собаку проявлять собственническое отношение к пище. Одни из них озабочены недостаточной шириной спины щенка и стараются всеми силами заставить его есть, настойчиво дразня у миски в целях повышения аппетита. Других просто забавляет то, как маленький щенок до хрипоты рычит и защищает свою кашу с мясом.

Самое распространенное проявление агрессии выражается в следующем: песик рычит на хозяина при попытке забрать кость или игрушку. С собачьей точки зрения ваш питомец совершенно прав — ведь добыча его и, руководствуясь пищевой мотивацией, он совершает попытку утвердиться на ступеньке иерархической лестницы. Но, с другой стороны, вы, как вожак, имеете право претендовать на все самое лучшее. И поэтому, натолкнувшись на сопротивление, вынуждены приступить к наведению порядка. Если внимательно понаблюдать за собакой, воспитывающей своих детей, то можно увидеть, что она пугает их громовым рычанием, таскает за загривок, а в самом «пиковом» случае — награждает коротким ударом зубов. Однако наиболее распространенным способом воздействия является не физическое наказание, а психологическое давление. Подобным образом должны действовать и вы.
Для первого раза достаточно громко и отрывисто сказать: «Дай!». Если в ответ слышится рычание, а вожделенная кость сильнее сжимается лапами, то над непокорным питомцем должны разразиться басовые раскаты праведного гнева: «Дай!». Дайте понять: вожак зол!
  • Cleopatra это нравится
Питомник "PRIMA PERSONA"- лабрадор, далматин, той-пудель.Профессиональное разведение

#18 ТрояХО & Co

ТрояХО & Co

    Аксакалка клуба)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 947
  • ГородМичуринск
  • (:Молодая авантюристка

Награды

           

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:46

Вообще щенка и за шкирку потрепать хватит,максимум жичиной хлестануть...а что-то эффективнее применяют на взрослых "испорченных" собаках..

#19 Лариса

Лариса

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659
  • Городмуром

Награды

              

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:15

Спасибо за советы , но у нас с едой всё хорошо и игрушки и вкусняшки он мне отдаёт ,и в тарелку к нему я могу залесть в любое время , он просто напрыгивает на меня когда на улице гуляем ,может на него грусть какая нападает ,и так он меня играть зовёт , сегодня когда попытался напрыгнуть я коленку ему подставила ,он ударился отлетел ,и даже пискнул ,больше попыток не было , а мне его так жалко стало ,но погладила после того когда он на другую игру переключился ....вечером вел себя прилично , что будет завтра посмотрим :wub:
  • Prima Persona это нравится
Бруно 12 лет 2 месяца 21 дней

#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:43

Ну как дела у вас? продолжает нападать хулиган? :)