Перейти к содержимому


Фотография

ПЕРЕКУПКА Б..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#1 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 11:46

Да!! По сути 1000 раз да. Еще бы законы исполнялись!! Но для начала хотя бы инструмент борьбы с подонками
Каждому гражданину, которому небезразлична судьба животных эффективный механизм против всех кого я ненавижу...
Возможно первое время обвальное обращение в суды, но должно прийти в норму
Я бы первый раз в жизни сходил бы на процесс "Кинологи против Б...." даже наверное сам подал бы в суд на некоторых граждан

К вопросу о Б... - ты ведь в курсе, что процветанию ее бизнеса активно способствует группа граждан с одного небезызвестного форума".Перед Новым годом я натурально с ужасом глядел, как эти "добросердечные" но маловменяемые товарищи занимались сбором средств в фонд помощи бизнеса Б..
Это так,лирика.А по делу: почему бы нам не обратиться к профессиональному юристу,обрисовать ситуацию,посоветоваться-что можно сделать против такого бизнеса, и от имени инициативной группы или даже от имени юр.лица, если это необходимо, подать на нее заявление? Деньги на оплату юриста я найду.Предварительно,как я понимаю,нужно собрать факты-заснять все, это опять же можно сделать и самим,и нанять профессионального сыщика,который все что надо найдет,снимет и в лучшем виде предоставит.

Если бы деньги тратитили не на бесполезные выкупы,а именно на такие вот действия- все давно было бы уже решено и сделано.
  • ирина78 это нравится

#2 Labrodetka

Labrodetka

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 04 Март 2011 - 11:57

Про детектива- отличная мысль. Надо обрисовать картину юристу сначала, чтоб он нашел, за что реально можно зацепиться- ну типа незаконное предпринимательство, еще что то, а уж потом дать конкретное задание детективу. Что надо искать и что снимать. В принципе, посадить, не посадят её конечно, но бизьнесь её угробят, точно. Хоть одной такой ммммм... женщиной станет меньше.
  • Александр это нравится

#3 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 14:19

Про детектива- отличная мысль. Надо обрисовать картину юристу сначала, чтоб он нашел, за что реально можно зацепиться- ну типа незаконное предпринимательство, еще что то, а уж потом дать конкретное задание детективу. Что надо искать и что снимать. В принципе, посадить, не посадят её конечно, но бизьнесь её угробят, точно. Хоть одной такой ммммм... женщиной станет меньше.

Про это разговор и идет.Чтобы решать проблему-надо делом заниматься по настоящему, все умно организовать и реализовать.Просто некоторым проще создавать видимость "борьбы с пороком"- это дает наамного больше поводов похвалить себя "как я здорово против этой Б боролась, и спасала собак"...
Извините,если резко написал.Слишком уж кидается в глаза все это, когда разумные доводы люди не слышат и не хотят слышать,а лишь в упоении занимаются "псевдоборьбой"..

Если эта Б действительно кому-то мешает, если кто-то действительно хочет,чтобы ее бизнес был прекращен и издевательства над животными не повторялись-они прислушаются к здравым советам. Дел-то немного -
создать инициативную группу
проконсультироваться с юристом
нанять частного детектива
получить у него все собранные видео,фото и т.п. материалы
с этими материалами и юристом идти и подавать заявление
параллельно опубликовать собранные материалы в СМИ,чтобы общественное мнение тоже сформировать в нужном русле

ВСЕ.

#4 doggyhotel

doggyhotel

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 231

Отправлено 04 Март 2011 - 14:40

Про это разговор и идет.Чтобы решать проблему-надо делом заниматься по настоящему, все умно организовать и реализовать.Просто некоторым проще создавать видимость "борьбы с пороком"- это дает наамного больше поводов похвалить себя "как я здорово против этой Б боролась, и спасала собак"...
Извините,если резко написал.Слишком уж кидается в глаза все это, когда разумные доводы люди не слышат и не хотят слышать,а лишь в упоении занимаются "псевдоборьбой"..

Если эта Б действительно кому-то мешает, если кто-то действительно хочет,чтобы ее бизнес был прекращен и издевательства над животными не повторялись-они прислушаются к здравым советам. Дел-то немного -
создать инициативную группу
проконсультироваться с юристом
нанять частного детектива
получить у него все собранные видео,фото и т.п. материалы
с этими материалами и юристом идти и подавать заявление
параллельно опубликовать собранные материалы в СМИ,чтобы общественное мнение тоже сформировать в нужном русле

ВСЕ.



Полностью согласна. Все остальное- лишь самолюбование.
  • Александр это нравится

#5 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2011 - 18:08

Я тоже готов участвовать всяко наверно и денег не зажму. Правда не очень понимаю как такие расходы соотносятся с моими доходами но очень меня все это злит.
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#6 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 18:11

Я тоже готов участвовать всяко наверно и денег не зажму. Правда не очень понимаю как такие расходы соотносятся с моими доходами но очень меня все это злит.

Надо для начала определиться, поставить задачу,и начинать ее реализовывать.я сейчас сделаю отдельный топ,все это перенесу туда,и будем думать

#7 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 04 Март 2011 - 18:12

Кто что знает о юридической стороне вопроса ... Кто может порекомендовать компетентного юриста? Может обратиться к А. Вайсману или И. Космовской? (из публикации)
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#8 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 18:13

В этом топе давайте составим план действий и вообще обсудим-что и как лучше всего делать,чтобы не на словах бороться с перекупщиками,и не мыльные пузыри гонять,теша свое самолюбие,а добиваться конкретных результатов

#9 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 18:18

Кто что знает о юридической стороне вопроса ... Кто может порекомендовать компетентного юриста? Может обратиться к А. Вайсману или И. Космовской? (из публикации)

я думаю нужно в Москве поискать.И попробовать еще позвонить к тем,кто давно занимается защитой животных-они могут посоветовать юриста,который уже работал в этом плане.
После этого обсудить с юристом-что нужно конкретно.
параллельно выясните- сколько в Москве стоят услуги детектива,выбрать подходящего.
После того,как мы будем знать-какой нам юрист нужен и его расценки,какой детектив нам подойдет и его расценки-мы будем ориентировочно иметь представление-какая нам нужна сумма.
После того,как мы выясним и этот вопрос-займемся финансовой стороной.
И можно будет начинать действовать
юрист подскажет-какие нужны факты и документальные подтверждения по конкретной статье,поставим задачу перед детективом.Потом,как только будут материалы и подадим в суд-одновременно подключим знакомых журналистов,чтобы они создали общественный резонанс.И бить по двум направлениям-и юридически,и через общественное мнение

#10 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 04 Март 2011 - 19:28

Если не получится через фонды какие-то найти юриста,который уже работал по похожим делам- можно к обычному юристу попытаться зайти.Сколько там стоит у них консультация-надо уточнить,деньги есть у нас, пять тысяч с прошлого конкурса призовых в общем кошельке.Их передавали в помощь ретрвиерам,но думаю и против такого расходования они не будут если что против.На консультацию для начала думаю хватит

#11 Гость_Влад и lessy_*

Гость_Влад и lessy_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2011 - 14:45

Консультацию юриста иногда можно взять и по интернету, бесплатно. Можно поискать такой вариант

#12 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2011 - 19:22

Через интернет можно только предварительную информацию согласовать. Частности лучше разбирать лично, на приеме -консультации

#13 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 07 Март 2011 - 10:36

Мне с урала тяжело все это делать, я могу только финансированием помочь.Так что тут дело за Москвичами или теми,кто в области живет...

#14 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Март 2011 - 00:13

Выскажусь непопулярно...
С нашими законами/работой этих законов по непопулярным статьям, борьба с Б напоминает сражение с ветряными мельницами...
ИМХО результативно будет только применение приемов 90-х годов...
Все остальные законные меры по результам на выходе будут несопоставимы с затратами.
  • Аська&Co, Cleopatra и MajDollar это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#15 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 09 Март 2011 - 10:34

Все остальные законные меры по результам на выходе будут несопоставимы с затратами.

Не согласен. Если все грамотно организовать- это даст больший эффект, чем набитая морда отдельно взятой ....
Потому что если одну хорошо и публично поиметь- остальные перекупщики задумаются

#16 Dmitriy

Dmitriy

    Талисман Лаброклуба

  • Администраторы
  • Cообщений: 6 279
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Март 2011 - 11:52

Потому что если одну хорошо и публично поиметь- остальные перекупщики задумаются

Ее уже имели, показывали по телевизору, а воз и ныне там...
Причинами этого служат:
-непопулярность законов, которые она нарушает (никто не похвалит следователя за время, ресурсы и т.п. брошенные на борьбу с Б). Даже если вдруг получится привлечь ее к ответственности по УК, то 100% будет условняк (не будет реального срока заключения).
-сложность доказухи ее нарушений.
-непопулярность тем для СМИ. СМИ с большей охотой освещают, что собака порвала бабушку...
Надо смотреть реально на вещи :)
  • Аська&Co это нравится

Фонд "Помоги другу"
Джексон (12 лет, 8 мес. 19 дней) ты на всегда останешься в моей памяти


#17 boris

boris

    Юный исследователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2011 - 13:06

Может, просто до конца никто не довел дело? Были попытки ее привлечь к ответственности?

#18 Estrellero

Estrellero

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 12 Март 2011 - 01:23

Как ни крути а дожимать надо...
Per aspera ad astrum!
http://www.foresttown.ru
Боссу 17 лет 6 месяцев 10 дней, Лёссу 15 лет 5 месяцев 12 дней, Мерси 14 лет 9 месяцев 8 дней, Сонечке 14 лет 5 месяцев , Болеку 13 лет 1 месяц 11 дней

#19 Mithycal Salamandra и Лена

Mithycal Salamandra и Лена

    Неугомонный шилопопик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2011 - 19:45

На всех когда нибудь найдется управа!
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Саламандре 17 лет 4 месяца 26 дней Матвею 13 лет 5 месяцев 11 дней

#20 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Март 2011 - 19:03

Как ни крути а дожимать надо...

ну да..
дожмешь ее,а гражданам потом по какому поводу героические усилия предпринимать? )) а тут не напрягаясь- раз в квартал "подвиг" по спасению и выкупу...

Было бы смешно,если бы не было так грустно.Большинство-то людей искренне,по настоящему хотят и пытаются помогать песам (и помогают). Еще бы к умным советам и голосам прислушивались, в частности конкретно по этому вот поводу и по этой перекупщице..

Может кто-нибудь из Москвичей попробует насчет юриста выяснить? хоть переговорить для начала-какие подходящие статьи есть под эту деятельность