Перейти к содержимому


Фотография

Наша первая выставка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#161 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Март 2012 - 00:03

Далеко (( неохота пилить в такую даль , да и Энди устанет. Мы прошлым летом на Чусовую ездили- туда и обратно по 100 км всего плюс там на Чусовой он еще поплавал-побалдел. так и то на обратном пути уже уставший был.
Не хочу его так грузить, пусть живет в свое удовольствие парень. Летом может на свежем воздухе выберемся у нас тут или где-нибудь поближе

#162 Гость_Тен Страйк_*

Гость_Тен Страйк_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 09:08

В Кунгур мы больше ни ногой, хоть под французов, хоть под самого ВВП))) никогда, понты и больше ничего на этой выставке путного не было.

#163 BDGG

BDGG

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 168
  • ГородКогалым Западная Сибирь ХМАО

Награды

                                   

Отправлено 15 Март 2012 - 12:04

У нас случай был.Дома на занятиях-идеальное послушание,и стоит и бегает как надо.Приезжаем на выставку. Перед рингом Гуччи учуял течную суку. В ринге справится с ним было абсолютно невозможно :dash2: Скакал по рингу как козлик на веревочке,неуправляем-абсолютно :wacko: я перед ним чуть ли не чечетку танцую-ноль реакции :dash2: каждую секунду жду: Спасибо,до свидания. Но мы бегаем и бегаем.Потом у меня возникло желание самой забрать его с ринга и убежать :sad: но мы бегаем дальше. В итоге мы забираем САС :D и восхищение эксперта: Отличный темперамент!!!!!!! :dance3:

Сообщение отредактировал BDGG: 15 Март 2012 - 12:06

  • Vizard, MajDollar и ossen это нравится

Лабрадор – это одновременно Бенджамин Франклин, Томас Эдисон, Супермен, мадам Кюри и пачка динамита! Каждое из качеств лабрадора – его блестящий ум, изобретательность, сила и двигательные возможности – обязательно найдут выход.)))) 

Блэк Даймонд Гуччи 14 лет


#164 ЛаброТор

ЛаброТор

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 15 Март 2012 - 12:43

Поздравляем вас с Энди с началом выставочной карьеры!Ура! Мы с мужем на первой выставке мало того, что ужасно перенервничали, даже успели поругаться с хозяивами другой собаки. Зато сейчас уже все более спокойно проходит, хотя нервяк и присутствует. Что касается собаки,то он уже привык, лежит рядом спокойно и смотрит кино про проходящих мимо собак. Сейчас мы купили клетку, вообще никаких проблем. Раньше на него буквально наступали проходящие мимо люди, которым места мало. Хотя на прогулках он очень темпераментный, на выставке,вне ринга уже ведёт себя спокойно, привык.

#165 ЛаброТор

ЛаброТор

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 15 Март 2012 - 12:49

С хендлерами мне тоже не понравилось, по-этому выставляю сама.
А из всех породников мне больше всего понравилась Сверчкова Татьяна (украинка, имеет свой питомник лабров).Очень приятная в общении. Всем обьясняла достоинства и недостатки подробно и не обидно. Собак видит, моментально решает какую еще посмотреть, а какую уже не стоит дальше рассматривать.

#166 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 15 Март 2012 - 14:58

Поздравляем вас с Энди с началом выставочной карьеры!Ура! Мы с мужем на первой выставке мало того, что ужасно перенервничали, даже успели поругаться с хозяивами другой собаки. Зато сейчас уже все более спокойно проходит, хотя нервяк и присутствует. Что касается собаки,то он уже привык, лежит рядом спокойно и смотрит кино про проходящих мимо собак. Сейчас мы купили клетку, вообще никаких проблем. Раньше на него буквально наступали проходящие мимо люди, которым места мало. Хотя на прогулках он очень темпераментный, на выставке,вне ринга уже ведёт себя спокойно, привык.


Спасибо :)

я все про клетку хотел уточнить, здесь уже говорили про нее-что это за клетка? я понимаю, когда той терьеров там привозят, пекинесов-они маленькие.А наших то балбесов чтобы в клетку запихнуть-это какая она должна быть по размеру? ну, в машину то я ее погружу, а там по залу ее тащить, ставить где-то...

#167 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 15 Март 2012 - 15:14

Спасибо :)

я все про клетку хотел уточнить, здесь уже говорили про нее-что это за клетка? я понимаю, когда той терьеров там привозят, пекинесов-они маленькие.А наших то балбесов чтобы в клетку запихнуть-это какая она должна быть по размеру? ну, в машину то я ее погружу, а там по залу ее тащить, ставить где-то...

Саш например такая.
Изображение

Изображение

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#168 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 15 Март 2012 - 15:16

У меня такая

Изображение

Вместительная, складывается в сумочку, умещается и в багажник и просто стоя за передним сидением авто.

размер XL 1060х710х685мм
  • Людмила и Бэлла это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#169 Vizard

Vizard

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • ГородКиев
  • Победы в конкурсах:1

Награды

                 

Отправлено 15 Март 2012 - 23:25

BDGG, :) У нас аналогичная ситуация была под Т. Сармонт, кто ее знает, меня поймет :) У входа в ринг, где выставляются кобели, течная сука. Мы опаздывали в ринг, естественно Визард вломился в ринг, как истинный кобелина :) Приосанился, грудь вперед, ну мало, а не лабрадор :) При расстановке госпожа Сармонт так и сказала:"Выбор был сделан в тот момент, когда этот кобель (Виз) ворвался в ринг" :)))

Визарденку 14 лет 4 месяца 27 дней
 


#170 Наташа Королева

Наташа Королева

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 592
  • ГородМосква

Награды

                    

Отправлено 15 Март 2012 - 23:35

Саш. клетка для больших собак нужна для того , чтобы они отдыхали и не отвлекались перед рингом.
Но,чтобы собака чувстовала себя комфортно , клетку нужно ставить дома , чтобы она превыкала,
туда положить игрушки и вкусняшки.
И будет вам счастье!!! :D

Приглашаю в нашу тему на Лаброклубе http://www.labroclub...orum/topic/897/


#171 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 16 Март 2012 - 08:38

Не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется у моего такой характер,что ему наоборот лучше быть в центре внимания, а не сидеть в клетке никем не видимым и не слышимым))) и на выставке .насколько я понял, ему комфортнее будет наоборот погулять, поглазеть, выяснить-где находимся..

не знаю, не утверждаю, конечно, сужу по тому маленькому опыту, что получили. Если пойдем второй раз-обязательно над всем этим подумаю и понаблюдаю..

#172 Cleopatra

Cleopatra

    Родственная душа

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • ГородМинск
  • Победы в конкурсах:1

Отправлено 17 Март 2012 - 01:58

Саша и Энди, с первой выставкой вас, мои дорогие!!!! По-моему очень и очень не плохо, как для первого раза.
Конечно верю! Но! Саш, Вы должны понимать, что описание эксперта - это исключительно его СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Хорошо, если Вы побывали под породником и смогли получить описание знающего человека. А бывает такое, что выставляешься под "молоссником", "ротвейлеристом", "далматинцем" и т.д. и вот тогда....Чего только не услышишь в описании!!!!!!!!!!! Например, "слишком толстый, выдровый хвост" :)))))) И вот как тогда воспринимать оценку :))))



Я надеюсь, оценка-то классная за такой экземпляр....))) :D А вообще, я бы экспертов этих всех время от времени направляла бы на курсы повышения квалификации.... ))
  • Vizard и MajDollar это нравится

#173 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 22 Март 2012 - 23:29

Съездили мы на нашу первую выставку в Питер (по сути выставка 2-я, а первая была у нас в Тихвине), хапнули негативчику. Вот решила с вами поделится впечатлениями, точнее разочарованиями.

Устроителем данного мероприятия выступал Кинологический племенной центр "Сириус". Больше мы к ним ни ногой ни лапой.

Я как начинающий собаковод, который не сном ни духом в выставках не шарит решила узнать все по телефону, где после 2 вопроса на меня гавкнули что я их задаю слишком много, посоветовали "Платите! Платите!" и бросили трубку. Но решение было принято и мы оплатили.
Поскольку дорога дальняя, ехали 4 часа, на выставку мы попали только к началу нашего ринга и бегом помчались на ветконтроль, где нас озадачили наличием ветсправки, узнав что таковой у нас не имеется, девушка написала нам адрес ближайшей ветклиники на листочке и отвернулась. В панике мы начали бегать от стола веткотроля до стола регистрации и уговаривать бездушных девушек, чтобы нас пропустили. Но ни наличие оплаты и ветпаспорта, ни тот факт что мы первый раз на выставке и у нас единственный бебик среди голденов, не вызвало у них желания помочь. Когда мы попросили вернуть нам деньги, которые мы уплатили, девушка выпучила глаза и заявила "Какие деньги? Мы вам ничего не должны. Руководителя не позову. Ему больше делать нечего как вам деньги возвращать."
В итоге мы вызвали сочувствие у девушке с 2 лабрадорами, которая посоветовала нам подойти к судье и попросить просто описать песика, сославшись на опоздание. Мы решив что терять нам уже нечего т.к. наша очередь уже прошла, согласились. Судья отнесся с пониманием и сказал подойти к нему после всех голденов.
Когда мы появились в ринге, девушка из ветконтроля подбежала к нам и заявила судье что собака не допущена и нам пришлось уйти ни с чем. Деньги нам естественно никто не вернул.

P.S. И хочется после этого узнать, зачем на выставке сидят 2 человека из ветконтроля, если они не могут осмотреть собаку и убедится что она здорова? Собака уже пришла на выставку ходит среди собак, да и после отказа нас никто с выставки не выгонял. Неужели мы потащили бы в люди больную собаку?
И наверное они неплохо себя чувствуют, раз получают деньги и не несут никакой ответственности. То есть за выставку ты платишь, но никаких прав, даже на возврат денег не имеешь, с тобой даже не будут разговаривать.

#174 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 22 Март 2012 - 23:49

Оля очень печально что у вас остался такой негатив.
Но существуют правила.
На всех выставках есть вет контроль.
Вы должны взять справку в ближайшей к вашему месту жительства вет станции. справка
действительна 5 дней.
Единственное, на многих московских выставках есть вет контроль на месте. то есть вы показываете свой вет паспорт со всеми прививками и оплачиваете его. главное что бы прививки были не просроченными.
Очень жаль что вам до этого ни кто не объяснил всех правил участия в выставке.

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#175 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 22 Март 2012 - 23:55

Тигрис у нас в Тихвине так и было. Пришли показали паспорт, нас осмотрели, взяли денежку и отправили на регистрацию. Ну теперь то мы знаем что без справки никуда.

#176 MajDollar

MajDollar

    Талисман Лаброклуба

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 057

Награды

                                   

Отправлено 23 Март 2012 - 00:05

Тигрис у нас в Тихвине так и было. Пришли показали паспорт, нас осмотрели, взяли денежку и отправили на регистрацию. Ну теперь то мы знаем что без справки никуда.

У меня ни разу не было никаких перипетий с ветконтролем на выставках. Показывала паспорт (с прививками, разумеется), оплачивала услуги, получала талончик. Один раз прокололась, ездили в соседнюю область, по привычке без справки. Нас мягко пожурили, пальцем погрозили, песу посмотрели и дали талон. И насколько я поняла, при наличии ветпаспорта с прививками в пределах области на выставках не должно быть никаких проблем.

Dollar Big Money 06.07.2009-14.06.2023

Лайф 10 лет 2 месяца 1 день

 


#177 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 23 Март 2012 - 00:27

У меня ни разу не было никаких перипетий с ветконтролем на выставках. Показывала паспорт (с прививками, разумеется), оплачивала услуги, получала талончик. Один раз прокололась, ездили в соседнюю область, по привычке без справки. Нас мягко пожурили, пальцем погрозили, песу посмотрели и дали талон. И насколько я поняла, при наличии ветпаспорта с прививками в пределах области на выставках не должно быть никаких проблем.


Вот такие они принципиальные там в Сириусе. В паспорте у нас все с прививками нормально. Они еще прицепились что у нас отметки о противоглистовых нет. Про это нам тоже ни заводчик, ни врачи ничего не говорили, таблетки сами давали, как заводчик посоветовал. А они вдруг ваша собака кого покусает, а у нее штампа нет. Как будто глисты через кровь передаются, да и кого такой ребенок покусать может =(

#178 тигрис

тигрис

    Собачья верность

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 616
  • ГородМосква. Солнцево.

Награды

                    

Отправлено 23 Март 2012 - 00:32

Вот такие они принципиальные там в Сириусе. В паспорте у нас все с прививками нормально. Они еще прицепились что у нас отметки о противоглистовых нет. Про это нам тоже ни заводчик, ни врачи ничего не говорили, таблетки сами давали, как заводчик посоветовал. А они вдруг ваша собака кого покусает, а у нее штампа нет. Как будто глисты через кровь передаются, да и кого такой ребенок покусать может =(

Это не Сириус принципиальные, это та вет станция на территории которой проводилась выставка.
так что все претензии к ним. ;)
  • Shishiga это нравится

*Мозгом наделён каждый. Просто не все разобрались с инструкцией

Заходите в гости:http://www.wolfgoldstar.ru


#179 Оля

Оля

    Принят в стаю

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородТихвин

Отправлено 23 Март 2012 - 01:21

Это не Сириус принципиальные, это та вет станция на территории которой проводилась выставка.
так что все претензии к ним. ;)


Ну да и ладно ) Всякое бывает. До лета отдохнем, а потом может еще разок рискнем уже со справками )

#180 Александр

Александр

    Злой админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 8 873

Отправлено 23 Март 2012 - 14:25

мы брали с собой документы с прививками, вроде без проблем показали-прошли. Оля, в вашем случае просто сделайте для себя выводы и не ходите больше к таким организаторам.Я точно так же сделал выводы и когда будет организовывать данный клуб-точно не пойдут ;)
  • MajDollar это нравится